Архідея

Как использовать максимум пространства в маленькой ванной комнате

Если у вас маленькая ванная комната, вам точно знакома проблема с эффективной организацией пространства. Как решить ее? Вот наши подсказки.


bathroom


1. Используйте преимущества подвесных предметов. Это касается как хранения, так и сантехники - раковине и унитазу. Освободившееся место на полу не только можно использовать полезным образом, но и само по себе оно добавит комнате ощущение воздушности и просторности. Еще одним важным плюсом становится простота уборки.


bathroom_m_2

2. Задумайтесь, как можно интегрировать элементы друг с другом и уменьшить количество перегородок. Например, в этой ванной инновационно подошли к размещению унитаза и скрыли бачок за фасадом, единым с тумбой. Это также дало возможность увеличить полезную площадь столешницы.


bathroom_m_10

В шкафчик интегрированы зеркало и светильники.


bathroom_m_12

3. Освободите как можно больше поверхностей. В этой ванной комнате смесители были специально встроены в стену, чтобы освободить поверхность столешницы. Кроме того, узкая полка предоставляет дополнительное место для хранения необходимых вещей и даже декора и выглядит при этом легко и ненавязчиво.


bathroom_m_5

4. Используйте все имеющиеся ниши, а также пространство над унитазом для организации систем хранения. Полотенца, моющие средства, предметы гигиены - все это нужно где-то хранить. Пространство ниш прекрасно подходит для этого, кроме того, их можно выделить акцентной отделкой или декором.


bathroom_m_3

5. Если вы чаще принимаете душ и почти никогда - ванну, то стоит подумать о замене объемной ванной на компактную душевую кабину.


bathroom_m_6

6. При выборе сантехники отдайте предпочтение миниатюрным размерам и простым формам.


bathroom_m_7

7. Используйте специальные органайзеры для хранения. Многоярусные, подвесные и прочие "умные" вещи помогут вам правильно и эффективно организовать все необходимые предметы гигиены.


bathroom_m_1

Стратегически подходите к выбору цвета и освещения. Светлые цвета, ненавязчивые текстуры природных материалов и отличное освещение - вот главные компоненты маленькой ванной комнаты, которая выглядит просторнее.

Фото: SF Design/Build, Courtney Nye Design,HH Design, eggshellhome.com, apartmenttherapy.com, home-decor-2.blogspot.ru, www.betterafter.net, The Craftiest Couple, Pinterest, bathroomist.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK