Архідея

7 мест в Норвегии, которые должен увидеть каждый. Часть 1

Обязательные достопримечательности живописных мест Норвегии.

Ландшафт Норвегии отличается не только живописностью, но и местами с необычной архитектурой. Поэтому стоит совершить увлекательную поездку по проложенным туристическим маршрутам и получить захватывающие впечатления от открывающихся видов.

Лестница тролля или Тролльстиген. Живописное горное плато Trollstigen находится на перевале между глубокими фьордами на западе Норвегии.


2_230

На входе маршрута, у подножия стены построен водный ресторан из зубчатого стекла и галерея. Чтобы добраться к смотровым площадкам, расположенных высоко в горах, придется пройти по пешеходной дороге, пересекающей быструю горную речку. Архитекторы Reiulf Ramstad Architects выполнили зигзагообразные дорожки и консольные смотровые площадки из бетона, стали и стекла.


_4_51

Площадка Utsikten. Расположена на краю вершины горы Кауль. Архитекторам Code Arkitektur удалось создать треугольную структуру, с которой открываются головокружительные виды.


_7_48

Ее углы поднимаются над землей водопадов, показывая неожиданные перспективы для путешественников. Толщина сооружения – 80 см, а ее углы подняты как крылья, и выступают наружу и вверх, за счет чего с разных ракурсов открываются разные виды на окружающую местность.


_8_31


_9_15

Мост Кортен (Corten). Такая конструкция соединяет город с лесом, являющемся местом отдыха для жителей. Стены имеют диагональное крепление и покрыты листами стали и панелями из сетки из нержавеющей стали.


_10_13

Поэтому с него открываются виды на реку Сулдалслоген, через такие сетчатые секции. Если включить освещение, мост начинает светиться изнутри. Объем закрытой стали усиливает звук падающей каскадной воды.

Источник: Pinterest


_11_10


_12_06

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK