Архідея

Белый дом для митингов

Студия архитектуры Aires Mateus завершила строительство общественного центра в Португалии с интересным предназначением.

Проект отличается не только монохроматической цветовой гаммой, но и фасадами, разрезанными на пустоты: с острыми гранями и углами.  Расположена такая интересная конструкция для проведения различных мероприятий в небольшом португальском городке под названием Grândola.


14_06


15.

Здание представляет собой монолитную структуру белого цвета. Его площадь составляет 670 квадратных метров, поэтому она позволяет принимать как небольшие группы людей, так и проводить собрания с большим количеством посетителей.


8_38

По этой причине внутренняя планировка имеет помещения по периметру здания – скромных размеров, а в центре – значительных объемов.


7_40

Потолок выглядит нестандартно, так как имеет сильно выраженную поверхность. Такая поверхность существенно выделяется. Учитывая то, что все сооружение имеет угловатую и резкую форму, аналогичный потолок обращает на себя внимание внутри помещения.


9_31


6_46

Чтобы ярко осветить конструкцию, архитекторы предложили не только разрезы фасада, но и отверстия в крыше. Углубленные пустоты на каждой высоте повторяют масштаб и расположение соседних зданий.


13_09

Несмотря на то, что сооружение вписалось в окружающую местность, своей простотой оно заметно выделяется среди других и притягивает взгляд.

Фото: Nelson Garrido

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK