Архідея

Чертовски красивые «монстрики» и королевский парк сов

Monstrum – это датская команда дизайнеров, проектирующих детские площадки, от которых просто не отвести взгляд.

ksb-bugs-4_02

Датская фирма Monstrum, основанная Ole B. Nielsen и Christian Jensen, создает обалденные детские площадки, среди которых не найдешь двух одинаковых. Синие киты в натуральную величину, гигантские змеи и шаткие замки становятся мечтой любого ребенка. 


crooked-house1_01


monstrum-1-640x480

Монстр во дворе датского города Биспепаркене Bispeparken состоит из множества различных элементов с вариантами воспроизведения. Его высота от ног до головы более 10 метров. Множество ящиков внутри монстра разлетаются вокруг, позволяя детям подниматься, ползать и балансировать. Верхний торс и голова монстра действуют как сцена театра и наблюдательный пост. Теперь этот большой парень сияет на детской площадке в Биспепаркене, потому что его ноги завернуты в ловушку веревок и напряжений .... 


img_5419_01


p1050743


p1050808

Датская дизайнерская фирма Monstrum продолжает переопределять современные детские площадки playcape, создавая многочисленные фантастические сцены-развлечения для детей в сказочных и фантастических киношных образах. Фирма, кстати, имеет богатый опыт в театральном дизайне в театрах всего Копенгагена, который сильно повлиял на их новаторскую эстетику детских площадках. 


ksb-owl-1


ksb-carousel_01


ksb-mushrooms-1_01

Фантазия дизайнеров из Monstrum, что называется, «бьет фонтаном». Недаром ведь компания, основанная Ole B. Nielsen и Christian Jensen, имеет многочисленные награды. Их работу оценили не только профессионалы, но и дети, радость которых для дизайнеров высшая похвала. Если вашим детям надоело играть в песочнице, то к их услугам лунный кратер, подводная лодка или возможность прокатиться на гигантском пауке и огромной улитке. Ну кто откажется от такого путешествия прямо во дворе собственного дома? 


p1020586_01


monstrum-2-640x427

Каждая новая игровая площадка становится фоном для драматической сцены, от возвышающихся роботов до фантастических сов или попугая с двумя горками, разделенными внутри на уровни. В разработках Monstrum есть и синий кит, в зов которого можно забраться и представить себя путешественником Синдбадом-мореходом, и затонувший корабль, и подводная лодка, волею творцов оказавшаяся на суше.


monstrum-8


monstrum-6-640x353


p1050927


monstrum-4-640x427

Монстры не страшные и даже смешные. Детям нравятся лабиринты и горки, они беспечно играют и не задумываются, что так воплощены их сказочные фантазии, в которых они – герои и персонажи сказок. Они верят в существование фантазийного мира, в отличие от нас, взрослых.


monstrum-3-640x427


monstrum-7-640x427

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK