Архідея

Люкс-отель

В гавани Table Bay (Кейптаун) открылся роскошный отель The Silo. Он разместился в историческом здании зернохранилища, обновлением которого занималась Лондонская студия Heatherwick.

Здание с 1924 года являлось центральным объектом в гавани на протяжении 80 лет. Здесь велась обработка зерна и его фасовка. Теперь в обновленном здании разместился отель The Silo. Он занимает шесть уровней, которые находятся над Музеем современного искусства Африки, расположенного на первом этаже: его тоже планируют скоро открыть.


2_14

После реставрации были сохранены многие оригинальные черты сооружения, в том числе цилиндрические силосы для хранения в количестве 42 штук. Их вырезали внутри и сформировали огромный атриум для музея. 


1_12

Самое заметное обновление перетерпели остекленные поверхности здания – теперь стекла имеют выпуклую форму, хотя вставлены в уже существующую железобетонную раму. Использование такой формы позволяет улучшить вид из номеров на Столовую гору, к тому же в ночное время отель, освещенный огнями изнутри, превращается в огромный светящийся маяк.


4_13

Пространство номеров имеет удлиненную форму вверх из-за уникальной архитектуры отеля: внутри предусмотрены обзорочные окна, почти шестиметровые, поэтому здесь достаточно солнечного света и от этого площадь визуально еще просторнее.


_6_03

Внутренний дизайн люксовых номеров разработан владельцем отеля Лиз Байден и отличается индивидуальностью: интерьер каждого номера дополнен яркими современными элементами на фоне старых.


_7_01

К примеру, люстра дизайнера Холдейн Мартин подвешена вместе с необычными бункерами зерна, также можно увидеть старинную мебель и произведения искусства африканских художников.


_1_05

На последнем этаже – кафе, интерьер которого оформлен мягкой мебелью с плюшевой обивкой и стульями из кожи.


_2_04

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK