Архідея

Сауна-оригами для общественного пользования

Экспрессивна форма общественной сауны Löyly в Хельсинки обеспечила проекту невероятный успех. 

Архитекторы из студии Avanto Architects создали интересное сооружение для жителей Хельсинки, которые считают поход в сауну неотъемлемой частью своей культуры.


2_07

И это подтверждают соответственные факты: даже в относительно небольших городах находятся сауны в примерном количестве одна на двоих людей. По этой причине такой проект был особенно актуальным для этой страны.


6_06

Новая сауна отличается особой функциональностью: здесь представлены различные типы парилок, ресторан, зоны для отдыха и огромная терраса. С нее открывается прекрасный вид и на море, и на весь город в целом.


19


18

Каждый может насладиться одной из трех саун на дровах, одна из которых является полностью традиционной. Находится такое общественное сооружение на полуострове Хернесаари (Hernesaari).


9_03

За счёт такой сауны территория стала особенно популярной среди туристов. Выполнена она из финской березы, что позволяет ей идеально вписаться в общую местность.


11_07

Архитекторы, помимо придания функциональности, не забыли и о внешнем дизайне: ломаная форма имеет оригинальный вид, напоминая оригами. Данный проект привлек достаточно много туристов и желающих посетить подобное заведение.


14_01

Это подтверждает то, что даже один объект способен изменить имидж целого района, так как ранее набережная пустовала, но не теперь.


8_07

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK