Архідея

10 идей для обновления гостиной

Большая или маленькая, гостиная всегда задает тон всему дому. Как сделать главное помещение дома интересным и стильным? Ответ - в нашей подборке идей.

living_room_4

Стена-галерея. Если комната представляет из себя нейтральную "оболочку", то одна из стен может стать отличным фоном для экспозиции картин и фотографий. Обратите особое внимание на организацию картин - более строгую или хаотически-свободную.


living_room_1

Иногда все, что нужно для обновления всей гостиной, - это заменить диван. Выбирайте яркие цвета и практичные обивки, но сдержанную современную форму.


living_room_3

Обрати внимание на потолок. Перекрасить его выходит дешевле, чем перекрасить всю комнату, но эффект от этого - на лицо. Яркие потолки привлекают к себе внимание. Для создания большего уюта попробуйте теплые пастельные оттенки.


living_room_10

Заведите растения и добавьте эко-настроения в свой дом. В индустриальном стиле множество растений можно установить на полки из дерева и черной стали, а стиль контемпорари позволяет использовать как декор большие раскидистые пальмы и монстеры.


living_room_6

Рассмотрите вариант стильной темной палитры. Чтобы сделать ее более уютной, добавьте классического декора, светлого текстиля и металлических аксессуаров.


living_room_9

Или, наоборот, попробуйте очень светлую гамму. Ограничьтесь оттенками белого и серого, с небольшими вкраплениями черного. Главное здесь - не сделать комнату скучной, поэтому комбинируйте разные фактуры: глянцевые и матовые, дерево и пластик, металл и ткань.


living_room_12

Нет места для шкафов? Используйте полки - они выглядят более легко и воздушно. Не отнимая драгоценную площадь пола, они также абсолютно не загромождают пространство.


living_room_11

Замените скучные светильники на новые, с авангардной формой. Подвешенные в центре потолка, люстры станут главным акцентом в комнате, настольные лампы зададут тон всей дизайнерской композиции стола, а торшеры станут мобильными "освежителями" интерьера.


living_room_8

Позвольте себе немного эклектики. Сочетайте исторические стили с современными, сдержанную мебель с яркими аксессуарами. Но во всем старайтесь придерживаться меры.


living_room_13

Чтобы внести ощущение непринужденной природы в помещение, купите столик из дерева. Чем необработанней кажется дерево, тем лучше.

living_room_7

Фото: Margaret Wright, 47 Park Avenue, Architectural Digest, Melanie Rieders, The Design Chaser, Decor8, My Scandinavian Home, Cup of Jo, My Domaine, Elle Decor, My Domaine, Style by Emily Henderson, Studio McGee via Instagram



 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK