Архідея

10 уникальных акцентных стен из дерева

В тенденциях 2017 года особое место занимает древесина в качестве акцентной стены.

reclaimed-barn-wood-steals-the-spotlight-here

Элементы натурального дизайна в настоящее время являются хитом в оформлении интерьеров. Дерево является несомненным лидером, дарующем тепло и органичную элегантность естественного материала в его первозданном виде. Древесина почти везде желанна, будь то гениальный декор, стильные аксессуары или исключительный акцентный фон. Такая стена, обшитая деревом, станет отличным способом привнесения визуального и текстурного контраста в оформление интерьера.


moko-interior-wooden-wall-coverings-1_02

Скульптурная красота дерева

Великолепная деревянная стена с текстурой дарит гораздо большее разнообразие и контраст в отличие от простых локальных элементов из дерева. Сказочно изогнутая акцентная стена создает своим присутствием множество интриг в пространстве и оживляет интерьер.


curved-accent-wall-also-offers-built-in-shelves


custom-plywood-partition-used-to-delineate-space


accent-addition-in-wood-need-not-always-be-limited-to-the-wall

Деревенский шарм винтажной древесины

Акцентная стена, состоящая из реставрированных деревянных досок, также может создать эклектичный фон с деревенским шармом, который идеально подходит для жилых комнат в стиле шейби шик, промышленный дизайн или фермерский стиль в монотонной стилистике интерьера. Старое дерево с историей богато текстурами и создает объемность.


small-living-room-with-accent-wall-crafted-out-of-reclaimed-wooden-panels


closer-look-at-the-accent-wall-crafted-using-reclaimed-barn-wood


reclaimed-wooden-planks-create-a-cool-accent-wall

Урбанистический дизайн

Старые доски не всегда вписываются в эстетику современного интерьера. Если вы ищете отделку, которая отвечает урбанистической и стильной городской стилистике, то лучший вариант древесина с определенной текстурой. Подойдет деревянная стена с гладкой поверхностью, которая отлично сочетается с современными отделочными материалами. Идея состоит в том, чтобы сгладить излишества оформления и сохранить визуальную привлекательность деревянной акцентной стены. Чем более нейтральна гостиная, тем больше будет акцентированное влияние этой древесной композиции.


fireplace-becomes-a-part-of-the-accent-wooden-wall


idei-dlya-aktsentnoy-steny-v-interyere-vashego-doma-19_01


modern-living-room-with-marble-fireplace-and-wooden-accent-wall


vertical-redwood-panels-add-class-to-the-living-room_01

Поиск правильного стиля

Будь-то современный промышленный дизайн или потрепанный деревенский шик, современное эклектичное оформление или фермерский дом, элегантная деревянная стена отлично впишется в интерьер и создаст уютную обстановку. Отделка древесины, тип дерева, текстуры и оттенки могут варьироваться в зависимости от тонких изменений дизайна гостиной. Акцентная стена из дерева - это универсальное дополнение, которое одновременно является нейтральным и драматичным. Она может рассматриваться, как расслабляющий фон и красивый интерьерный фокус.


eclectic-living-room-with-coastal-charm


modern-industrial-living-room-with-a-gorgeous-wood-accent-wall

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK