Архідея

3 секрета успокаивающего дизайна спальни

Мы проводим во сне огромную часть нашей жизни, поэтому спальни приобретают исключительное значение в квартирах и домах. Спальня должна автоматически снимать стресс и вызывать расслабление - это помещение, созданное для релакса после тяжелого дня. Чтобы сделать спальню комфортной, уютной и стильной, прислушайтесь к нашим советам.

bedroom_6

1. Придерживайтесь симметрии. Человеческий мозг ищет симметрию в окружающем пространстве и успокаивается, замечая ее. Она дает ощущение упорядоченности пространства, стабильности ситуации. Чтобы добиться симметрии в спальне, обозначьте обе стороны кровати прикроватными тумбочками или полочками в случае нехватки пространства.


bedroom_10

Идентичные лампы и слегка разрозненный декор сбалансируют композицию с позиций "симметрия-интерес". Чтобы спальня не казалась скучной, добавьте некий графический контраст в сочетание цветов или материалов.


bedroom_5

2. Выбирайте правильные цвета. Ориентируйтесь на нежные, пастельные цвета и расслабляющую нейтральную палитру.


bedroom_4

3. Смешивайте стили. Вносите в классически оформленную спальню некоторые современные дизайнерские элементы, вроде лаконичных светильников, и наоборот, кресло любого из исторических стилей может стать интересным и игривым акцентом в модернистской спальне. Тогда интерьер не будет казаться слишком формализованным, а, наоборот, жилым и приятным.


bedroom_7


bedroom_r_1

Фото: Better Homes and Gardens

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK