Архідея

5 способов изменить декор гостиной

Организация гостиной - непростая задача, требующая много энергии, знаний и творчества. Когда эффект очевиден, вы можете наслаждаться своей работой и показывать ее гостям с радостью. Тем не менее, многие люди любят монотонный дизайн, но через некоторое время интерьер может стать скучным. Стоит сделать небольшие изменения, которые привнесут свежесть.

1_93

Часто незначительные изменения или небольшие дополнения могут полностью изменить интерьер комнаты. Благодаря этому, без лишних затрат, вы можете освежить дизайн интерьера и адаптировать его к сезону или просто настроить на новую тональность. Вот почему стоит узнать 5 способов изменить расположение гостиной.


2_93

Прежде всего: новая обивка

Этот метод идеально подходит для гостиной, соединенной со столовой. Стоит изменить обивку кресел и стульев. Таким образом, обе зоны останутся неизменными, но декор будет обновлен. Эффект будет более заметным, если новая ткань будет отличаться по рисунку, текстуре или цвету по сравнению с предыдущим материалом.


3_90

Второе: изменить занавеси
С изменением сезона стоит выбрать новые шторы. Особенно путешествия в дальние края могут вдохновить вас на освежение вашего декора. Стоит использовать такие вдохновения. Также важно, если вы сами придумаете фасон и сошьете их. И фантазийно, и без особых затрат.


4_88

Третье: подумайте о декорациях на стенах
Гораздо более дорогим решением является изменение декора на стенах. Лучше не делать ставку на дешевый декор и на плохое качество. Но если вы не заинтересованы в больших тратах, то стоит инвестировать в анти-франшизу, которая будет включать в себя фотографии. Вы можете время от времени менять их. На фото могут быть члены семьи, которые можно заменить на природные ландшафты.


5_82

Четвертое: обратите внимание на детали
Наверное, все знают пословицу, в которой говорится, что «дьявол кроется в деталях». Поэтому стоит обратить внимание на новые дополнения в гостиной:
• Новые наволочки на декоративных подушках,
• Еще одна компоновка стола, которая включала бы изменение мелочей: салфеток, свечей или цветов,
• Новые горшечные цветы или цветочные горшки,
• Добавление нескольких украшений, например, вазы, книжной подставки, часов или просто красивой статуэтки.


6_65

Пятое: изменение расстояние между предметами мебели
Возможно, в некоторых случаях этот метод окажется невозможным, например, из-за небольшого размера гостиной. Однако, без сомнения, перемещение мебели приведет к значительному освежению дизайна интерьера. Иногда достаточно только сдвинуть стулья или положение декоративных предметов на комоде. Если книги занимают самую высокую полку в течение нескольких лет, а ниже под ними семейные фотографии, то стоит обменять их или добавить новый стиль. Даже такие небольшие изменения заставят гостей почувствовать, что они оказались в другой комнате.


7_57

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK