Архідея

9 простых советов зрительно увеличить пространство коридора

Прихожая - важный, но иногда недооцениваемый функциональный и эстетический элемент квартиры. Хорошо оформленный и организованный интерьер коридора может обогатить стиль и декор всего дома. И наоборот, темный и хаотично спланированный коридор может отрицательно повлиять на общий вид квартиры.

1_348

Используйте светлую палитру. Если вы хотите создать впечатление, что ваш коридор шире и ярче, первое предложение – оформить его в белом цвете или отделать светлым и нейтральным тоном.


2_348

Добавьте зеркала. Они действительно обогащают декор комнаты и отлично работают в узких и темных коридорах, удваивая содержимое интерьера. Можно установить несколько зеркал с различными формами и размерами для создания более впечатляющего эффекта.


2-1_01

Выбирайте равномерную и однородную отделку. Легкий способ сделать коридоры более широкими и теплыми - выбрать одинаковую отделку для стен и потолка. Пол следует отделать в тон оформлению. Таким образом, пространство сразу будет выглядеть не разбитым на части и намного шире. Вам удастся создать более комфортную атмосферу.


3_346

Установите правильный свет. Светильники - один из самых важных декоративных элементов. Они не только освещают комнаты, но и могут добавить индивидуальность, стиль и характер в интерьер. Споты или висячие лампы на потолке, а также напольные светильники помогут разнообразить небольшой и темный коридор, визуально сделав его более богатым стилистически и с неоднозначной яркостью, благодаря чему интерьер кажется объемным.


4_340

Красота и функциональность естественного света. Если есть возможность установить окна (как правило, в собственном доме при его реконструкции), которые могут открыть пространство и легко осветить узкую и маленькую прихожую, то у вас есть отличное средство не заботиться об оформлении интерьера, ведь солнечный свет сделает комнату больше и светлее. А играющие на стенах и потолке лучи создадут богатый вид.


5_326

Используйте ковры. Если в вашем коридоре есть темный пол, и вы не можете его изменить, лучшим решением будет использовать коврики с нейтральными и светлыми цветами, которые помогут создать впечатление более просторного и уютного пространства. Текстильным оформлением пользовались много веков для создания комфорта, который никто не отменял.


6_264

Создайте фокусные точки. Если вы хотите обогатить стиль и декор прихожей, отличным решением является добавление фотографий, картин, гравюр и других декоративных элементов на стене. Они обязательно привлекут внимание гостей, которые будут сосредоточены на декоре и не заметят малой площади вашего коридора! Повторение мотива фотографий или развитие сюжета в картинах – один из способов создания цельного интерьера. Постарайтесь повесить рамы на одну стену и оставьте другую стену гладкой, без декоративных элементов.


7_233

Используйте полоски в декоре стен. Если вы хотите создать оптическую иллюзию, отличный способ - выбрать обои с горизонтальными полосками, которые могут сделать коридор длиннее и шире.


8_146

Держите помещение чистым и аккуратным, не захламляйте коридор случайными вещами. Простой, но эффективный способ создать впечатление зрительно просторного коридора заключается в том, чтобы содержать комнату с хорошо упорядоченными вещами.


9_123

Источник фото: livinator.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK