Архідея

Дизайн маленькой кухни: что стоит учесть

Маленькая кухня может перестать быть недостатком квартиры, если правильно расположить все предметы, в частности, продумать систему их хранения.

Многие сталкиваются с проблемой маленького кухонного помещения. Однако для того чтобы сделать данную комнату просторной, следует ее правильно оформить. Для этого достаточно следовать некоторым рекомендациям, обратив внимание на которые можно сделать комфортной любую кухню.


10_11

1. Продуманное место хранения. На кухне каждый предмет имеет большое значение, поэтому нужно сохранить все, что есть, ведь в любой момент это может пригодиться. Стоит выделить отдельное место для наиболее часто используемых мелочей, а главное стараться все предметы разместить по ящикам: тогда можно избежать ощущения беспорядка.

Читайте также: подробная статья про дизайн маленькой кухни


3_53

2. Правильный выбор бытовой техники. Без современных технологий обойтись сложно. Но для небольшого помещения следует подбирать соответственно пропорциональную мебель. Например, можно вместо четырех конфорок установить две, или приобрести встраиваемый холодильник, занимающий немного места. Отдавать предпочтение стоит только нужным вещам и не забывать о том, что они должны быть компактными и узкими.


4_37

3. Размещение ящиков. Небольшое помещение достаточно часто дополнено и низкими потолками. В таком случае шкафчики обязательно должны располагаться как можно выше. Так будет создана иллюзия высоких потолков. Стоит учесть и наличие открытых полок. Преимущество их в практичности, а также в обеспечении чувства просторности.


7_25

Также важно следовать и наиболее важным рекомендациям: кухня должна быть максимально освещенной и светлой. Это зрительно расширяет пространство.


6_28

Не стоит забывать о дополнительном сохранении места за счет применения предметов, выполняющих несколько функций одновременно. К примеру, это может быть холодильник-столешница, складываемый обеденный стол и тому подобное. Правильно оформив кухню, можно сделать приятным и процесс приготовления, и прием пищи.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK