Архідея

Где хранить украшения? 10 простых и красивых идей

В хранении украшений всегда есть свои неприятные моменты: мелкие украшения - легко теряются, тонкие - запутываются, крупные - не дают места небольшим. Но есть целых 10 необычных и бюджетных способов красиво и эффективно организовать свои "сокровища".

___10_____11_01

Статуэтки
Существуют специальные статуэтки для хранения украшений, вроде человечески рук и бюстов, из дерева или пластика. Но под это вы можете приспособить и имеющиеся у вас эффектные крупные статуэтки. Так они будут выполнять как декоративную, так и утилитарную функцию


___10_____12

___10_____9

Узкий шкаф

Узкие шкафы-панели могут сослужить прекрасную службу в хранении украшений, которые вы не хотите выставлять напоказ. внутри такие шкафы оборудованы крючками и рейлингами, на которые удобно вешать серьги, браслеты, бусы и кольца. Не обязательно покупать специальный шкафчик для украшений - вы сможете приспособить и платяной шкаф под эту функцию, прикрепив к внутренней стороне дверцы шкафа небольшие крючки и рейлинги.


___10_____14


___10_____4_01

Сухие ветви

Сухие ветви деревьев изящной формы, закрепленные в декоративном сосуде могут стать эффектным украшением интерьера, если повесить на них яркие бусы и браслеты или закрепить на каждой веточке по паре сережек. Это удобный и очень бюджетный вариант хранения украшений, который при этом выглядит еще и очень мило. Подвяжите ветви цветными лентами, декоративными тесьмами - и получите абсолютно уникальный органайзер.


___10_____16

Старая посуда

Разрозненные блюдца и мелкие чашечки - идеальный вариант хранения мелочей. Для сережек выбирайте чашечки с вертикальным бортиком - за него легко цеплять крючки. Остальные украшения - брошки и кольца, тонкие цепочки и браслеты комфортно разместятся на плоских блюдцах. Чем разрозненнее будет посуда, тем интереснее! Поместите "сервиз" с украшениями в выдвижной ящик с мягким шероховатым дном (можете положить туда кусок фетра) - иначе при открытии посуда будет "ездить".


___10_____5_02


___10_____2_01

Красивые бутылки
На изящном горлышке цветных бутылок оригинальной формы очень красиво будут смотреться браслеты. Чем больше различается цвет, форма и высота бутылок - тем лучше. Некоторые из бутылок можно покрасить краской металлических оттенков и превратить туалетный столик в сокровищницу.


___10_____10


___10_____8_01

Ненужные игрушки

Игрушки тоже могут стать прекрасным местом размещения украшений: выбирайте такие игрушки, у которых есть выступающие части, которые можно использовать для крепежа. За иголки или пластины динозавра зацепятся кольца, на шею "сядут" браслеты и колье.


___10_____3_01

Палитра художника

Вы или ваши дети когда-то учились в художественной школе и у вас сохранилась палитра для красок? Используйте ее для мелких украшений: множество мелких углублений могут рассортировать украшения по группам и легко находить их при необходимости.


___10_____7_01


___10_____15

Терка
Вот уж необычное применение банальной кухонной утвари! В ячейках-отверстиях терки закрепите серьги и броши, а саму терку поставьте на столик или повесьте на стену или дверцы шкафа. Предварите можно придать терке более презентабельный вид, выкрасив ее в элегантный металлик или яркий насыщенный цвет, подходящий вашему интерьеру.


___10_____6_01

Паллета

Вбив небольшие гвозди в обыкновенную паллету, можно создать не только органайзер для украшений, но место для экспозиции красивого декора и семейных фотографий. Отличный способ эффективно и эффектно использовать пустую стену!


___10_____1_01

Ракетка

Для любителей спорта этот прием покажется очень интересным! Особенно в холодное время, когда летний спортивный инвентарь лежит без дела. Повесьте теннисную ракетку на крючок, а на нити сетки подвесьте серьги. И наглядно, и удобно, и иронично - ведь к оформлению всегда стоит подходить с долей юмора!

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK