Архідея

Яркая мебель для школы

Архитекторы из студии Rica Studio (Мадрид) создали яркий дизайн интерьера школы, который мотивирует обучаться.

Сооружение представляет собой двухэтажным флагманом лингвистической школы Fun. В этом центре во время обучения стараются создавать интересную среду, способствующую запоминанию.


_1_114

Это касается объединение игры и методов, связанных с визуализацией. Поэтому при оформлении школы, целью для архитекторов было усилить творческий потенциал школьника и воображение.


_2_119

Архитекторы прониклись идеей и вместо того, чтобы выравнивать коридор, проходящий по центру школы с обеих сторон которого находятся классные комнаты, они спроектировали толстые стены.


_5_122

Их изготавливали из стальной пластины желтого цвета, которая и обеспечивала структуру стены. В ней продуманы большие ниши с перегородками, поэтому дети могут влезать на них беспрепятственно и играть.


_3_128

Также в этой стене установлены модульные лотки из светлой древесины. Их учителя используют для хранения детских работ. Продуманы большие проемы между классными комнатами и коридорами, что позволяет детям играть в мяч между пространствами. Для проекта создавался универсальный модуль для мебели, благодаря чему стулья, столы и шкафы прячутся в стену, когда в них нет необходимости.


_4_115

Архитекторам удалось создать пространство в духе игровых площадок, где игровые объекты развивают творческий потенциал детей.

Фото: Miguel de Guzman
Архитектор: Rica Studio, Lorena del Río e Iñaqui Carnicero
Источник: ricastudio.com/


_6_115

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK