Архідея

Способы расстановки мебели в маленькой спальне

Конечно, нехватка места в спальне - не такая большая проблема, как отсутствие свободной площади в других комнатах, например, в гостиной. Но в любом случае в каждой комнате хочется добиться ощущения просторности и воздушности. Как этого добиться - в подборке наших советов.

______1_05


______1

1. Стремитесь к симметрии. Кровать, помещенная в центре комнаты и одинаково доступная с обоих сторон, является важным фактором ощущения просторности комнаты. Функциональным плюсом такого расположения является то, что кровать доступна с обоих сторон, а также гармоничный вид комнаты.


______2

2. Если симметрии достичь невозможно, откажитесь от одной тумбочки, как в этом примере. На ее месте расположили комод. В этом варианте возможно зонировать комнату на зону хранения (closet) и зону отдыха под окном (window) - туда можно поставить кресло и торшер для уютных вечеров с интересной книгой.


______3

3. Еще один вариант - расположить кровать под стенку. Он работает для очень маленьких пространств, но лишен удобного доступа с одной стороны кровати, а также места для тумбочек. Поэтому необходимо продумать другой способ хранения, например, полка над кроватью или изголовье со встроенным хранением внутри.


______4

4. Если длина кровати практически равнозначна ширине комнаты, вы можете разместить ее поперек, впритык к стене, и оборудовать ее тумбочкой с одной стороны.


______2_07

5. Гениальный способ увеличить место для хранения вещей в миниатюрной спальне - это поместить кровать на подиум со встроенным хранением внутри.


______3_06

6. Думайте вертикально: в тех случаях, когда площадь ограниченна, используйте высоту. Оборудуйте комнату встроенными шкафами, подвесьте полки, используя все пространство стены до потолка.


______4_09

7. Пространство стены годится не только для хранения, но и крепления светильников и телевизора. В таком случае вы сможете обойтись без прикроватных тумбочек и тумбы под телевизор и сохранить пространство для удобного и безопасного прохода.


______6_06

Благодаря этим примерам вы сможете креативно подойти к расстановке мебели в своей спальне и максимально эффективно использовать площадь в небольшой комнате.

Фото: Domino, Apartment Therapy, Nancy Mitchell, Mikael Lundblad, My Scandinavian Home, Paper & Stitch

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK