Архідея

Ковры в гостиной: 5 советов правильного оформления

Несмотря на то, что многие в последнее время отказываются от ковров в квартире, данный элемент может украсить любую комнату, главное знать, как его постелить.

Изобилие ковров позволяет подобрать такую расцветку, которая идеально подойдет и по цветовой гамме, и по стилю комнаты. Но многие отказываются от такой покупки. Все дело в том, что они не знают, на что именно следует обращать внимание при выборе и как правильно после покупки такой предмет размещать. 

5 рекомендаций

1. Не бойтесь больших размеров. Хотя может показаться, что огромные ковры забирают пространство, в реальности это не так. Маленький ковер наоборот лишь подчеркивает нехватку пространства, а большой создает визуальный обман. При необходимости можно сделать такое изделие под заказ, чтобы оно в точности повторяло параметры комнаты.


__16

2. Материал можно выбрать по своему вкусу. Несмотря на то что многие дизайнеры интерьеров диктуют свои правила касательно этого вопроса, на самом деле подобрать можно то, что нравится. Стоит только учесть, что блестящие шелковые ковры обеспечивают пространство большим светом.


.jpg_41

Шелк, совместимый с шерстью, больше подойдет для просторных помещений.


__15

3. Цветовая гамма. Вопрос о подборе цвета для многих является одним из сложных, ведь найти правильное решение кажется непросто. Хотя в магазинах можно найти множество изделий любого цвета, предпочтение стоит отдавать натуральным оттенкам: тогда ковер не выйдет из моды и от него не будут уставать глаза. Это не значит, что нужно отказываться от современных трендов. Выбирать следует изделие тех производителей, которые применяют популярные оттенки в своих коллекциях. 


4_16

4. Объединение с предметами мебели. Согласно последним данным от дизайнеров интерьера, не стоит больше бояться, что ковёр не поместится в комнате между мебелью. Теперь принято, чтобы элементы интерьера становились с ковром единым целым.


1_18

5. Нет четких правил. Каждый сам решает, как он хочет разместить ковёр в комнате: сделать его центральной деталью комнаты или красивым дополнением. В любом случае такой элемент придаёт теплоты и уюта квартире, а главное делает завершенным интерьер.


.jpg_42

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK