Архідея

Первый собственный дом: 6 ошибок в дизайне

Переехать в свое первое жилье и самостоятельно заниматься вопросами ремонта и оформления – не самое простое начинание. Поэтому стоит знать о распространенных ошибках, которые делают практически все.

6_351
Фото: Pinterest

1. Не продумывать целостный дизайн. Непрофессионалы не визуализируют интерьер в целом, а стремятся оформлять комнаты одну за другой. Недостаток целостности приводит к тому, что помещения не гармонируют друг с другом. "Очень важно думать о том, какого конечного результата вы хотите добиться. Это нормально, если вы оформляете интерьер медленно из-за вопросов бюджета, но при этом важно всегда держать в голове целостную картинку", - говорит дизайнер интерьера и блогер Paloma Contreras (студия La Dolce Vita).


2_454
Фото: Pinterest

2. Спешить. Не спешите покупать первую попавшуюся и вроде бы подходящую мебель. Процесс выбора, растянутый во времени и более обдуманный, станет гарантией того, что вещи будут нравиться в течении долгих лет и станут достойной инвестицией. "Я подгоняла весь процесс оформления своего первого дома, чтобы быстро найти вещи. Я купила слишком много мебели из IKEA, в то время как если бы я была терпеливой, то сэкономила бы денег для нескольких отличных вещиц", - говорит Shea McGee, основательница Studio McGee.


1_457
Фото: Pinterest

3. Не тестировать цвет краски. "Я была убеждена, что купленная краска идеально подходит для комнаты, и вместо того, чтобы сделать выкрас, мы с мужем уверенно покрасили весь коридор. В тот момент, когда краска высохла, я поняла, что цвет был абсолютно не тот и его нужно заменить. Теперь я всегда покупаю пробники, делаю выкрасы на стенах под разным углом освещения и жду около недели перед тем, как окончательно сделать выбор", - говорит Niki Brantmark, автор книги о шведском подходе в дизайне интерьера и стиле жизни "Lagom".


3_455
Фото: Pinterest

4. Поставить все вдоль стен. "Самая большая ошибка, которую делают мои клиенты в своих первых домах, - это размещение мебели под стенками. Для того, чтобы дом был интересным, отодвиньте стол от стены или поставьте два дивана друг напротив друга. Исследуйте такие сайты, как Pinterest, для того, чтобы найти способ размещения мебели, который бы подошел вашему пространству, и начинайте думать нестандартно"", - говорит дизайнер Alyssa Kapito.


5_426
Фото: Pinterest

5. Покупать все в одном магазине. "Распространенной ошибкой является то, что при оформлении дома или комнаты люди покупают все в одном магазине. Это сразу видно по эстетике, общей для вещей. Но постарайтесь придать пространству разнообразие и интерес (например, с помощью вещей из других магазинов, винтажных предметов), чтобы вы не жили в картинке из каталога!", - советует Jenny Norris.


4_442
Фото: Pinterest

6. Декорировать дом, в которым вы хотели бы жить (а не тот, который имеете). Покупайте только то, что подходит вашему нынешнему жилищу, а не дому мечты. "Когда я был моложе, я мог купить лампу или ковер, потому что они были восхитительными, даже если они не подходили моему декору. Это привело к тому, что кладовка была полна красивейшими, но совершенно не используемыми вещами. Теперь я научился сдерживать себя и покупать только те вещи, которым есть место", - делится опытом Robert Leleux, основатель студии Southern Style Now.

Фото обложки: Hotel Residencia

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK