Архідея

Работа в удовольствие: 7 новых идей для кабинета

Удаленная работа дома все чаще становится реальностью для многих работников. Делимся интересными идеями, как красиво оформить домашний рабочий уголок.

___7_____15_01


___7_____11_01

Все белое
Белые стены, мебель и аксессуары делают домашний кабинет спокойным и гармоничным. Это особенно актуально для людей, которые работают с визуальной информацией и цветом, например, для дизайнеров и художников - отсутствие акцентов и перенасыщенной визуально среды позволяет отдохнуть нервной системе и "обнулить" восприятие. Ну и выглядит такой офис очень стильно - монохромный интерьер всегда сдержан и интересен.


___7_____4_01


___7_____12_01

Фактура
Уютными деталями в рабочем пространстве могут стать натуральные фактуры. Как внести их в интерьер? Выбирайте мебель из грубовато обработанного дерева, деревянные полы или обшивку стен. Но можно добавить интерьеру природные нотки и более бюджетным путем - используйте плетеные соломенные корзины в качестве органайзеров для бумаг и канцелярии.


___7_____16


___7_____13_01

Яркий акцент
Кабинет не должен быть скучным! Напротив, небольшой, но яркий акцент стимулирует воображение и помогает творчески подходить к рабочим задачам. Им может стать картина, небольшой ковер с изумительным узором или неоново-яркий стеллаж. Желательно делать такими яркими небольшие детали интерьера - это позволит легко и без сожалений заменить их на что-то новое, если они успеют надоесть.


___7_____157


___7_____14_02

Зеркало
Часто на рабочий кабинет дома отводится совсем маленькое помещение или даже просто угол. Чтобы стена перед глазами не казалась глухой преградой, повесьте на нее зеркало чуть выше уровня стола. Создать перспективу и "пробить" стену визуально поможет и картина. В данном случае предпочтительнее пейзажи или абстракции с иллюзией глубины.


___7_____8h


___7_____17

Невесомое хранение
Чтобы не перегружать пространство массивными деревянными полками, их можно заменить на прозрачное стекло. Крепкое и толстое, оно тем не менее будет выглядеть намного легче, чем полки из других материалов. Большой плюс в использовании стеклянных полок в том, что если за ними вы использовали акцентные обои или цвет краски, то такие полки не будут "прерывать" этот фон: он будет казаться единым, а полки - невесомыми.


___7_____1_02


___7_____1hh8

Скульптурный стол
Забудьте про стандартные офисные столы - они совершенно лишены характера! Ваш кабинет будет говорить о вашей личности, если вы выберете стол с интересными резными деталями, экстравагантной геометрией или из необычного сочетания материалов. Но не забывайте, акцент в помещении должен быть один - если стол имеет впечатляющий декор, остальные детали интерьера должны быть спокойными и фоновыми.


___7_____7_02


___7_____20

Зеленый цвет
Если работа связана со стрессами или подразумевает длительное напряжение глаз, попробуйте использовать в оформлении кабинета зеленый цвет – он расслабляет и успокаивает. Для однотонной окраски стен выбирайте глубокие благородные зеленые оттенки вроде бутылочного, изумрудного, елового. Травяные и салатовые оттенки отлично смотрятся в растительных принтах.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK