Архідея

Секреты цвета: как сделать любую гостиную яркой

Существует несколько приемов, которые помогут моментально освежить цветными пятнами ваш интерьер. И это не только краска для стен.

3_427
Фото: Pinterest

Яркий ковер

Один из самых простых способов мгновенно обновить комнату, это купить ковер с ярким многоцветным принтом. Особенно удачным этот выбор становится для тех, кто не хочет ограничиваться одним цветом или сохранить возможность использовать потом ковер в другой комнате. Обратите внимание гостей на пол, привлекая взгляды интересным узором или сочетанием фактур.


5_403
Фото: Pinterest

Один яркий предмет мебели

Для того, чтобы создать яркий акцент в комнате, не обязательно инвестировать в цветные комплекты мебели. Достаточно всего одного эффектного предмета, чтобы на языке цвета заговорила вся комната. Этим предметом может быть дизайнерская тумба изысканного оттенка, яркий стеллаж или кресло, обитое тканью с интересным принтом. Крупным, но эффектным выбором станет и комфортный диван насыщенного цвета.


7_290

Фото: Pinterest

Шторы как акцент

Обычно шторы и занавески создают большое визуальное пятно, поэтому было бы странно не воспользоваться такой возможностью внести в интерьер цвет. А вот темных штор стоит остерегаться: они не только заблокирует проникновение естественного света в комнату, но и создадут мрачную атмосферу - все остальные цвета станут выглядеть более блеклыми. Зато яркие шторы буду видны даже с улицы, украшая фасад.


6_327

Фото: Pinterest


Декоративные подушки

Несколько подушек, небрежно брошенных на диван, способны создать уют в любой гостиной. Выбирайте комплект не из одинаковых, но дополняющих друг друга подушек: например, пару однотонных дополните парой подушек с мелким принтом и одной подушкой в крупный принт. 


1_428

Фото: Pinterest


Картина

Следующим способом внесения цвета в интерьер гостиной может стать картина, которая впечатлит каждого гостя, который приходит в ваш дом. Искусство доступно в самых разных формах, размерах и стилях, поэтому вы точно найдете то, что подходит вам и вашему интерьеру.


2_426

Фото: Pinterest

Цветы

Самый легкий и приятный метод обыграть комнату колористически - это пышные букеты ваших любимых цветов. Это не требует больших затрат или серьезных изменений в интерьере, достаточно красивой вазы. Неважно, будут это живые или искусственные цветы, при выборе стоит ориентироваться на их яркость. Живые растения в горшках также станут отличным решением насытить интерьер сочным зеленым цветом.

Фото обложки: Gomsgoms

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK