Архідея

Темные стены в маленькой комнате? Почему бы и нет!

Небольшие по площади комнаты могут быть создавать проблемы в декорировании, которые иногда можно решить нестандартным путем.

7_274
Фото: Ethan Allen

Частым советом для таких помещений становится использование максимально светлой палитры - комната так выглядит просторнее. Но это не единственный выход из положения. Не бойтесь использовать яркие и темные цвета в маленьких комнатах, ведь именно они придают комнате уюта и выглядят невероятно стильно и свежо среди множества одинаковых бежевых интерьеров.


2_404
Фото: Eurodale Development

Смелее в интимных помещениях
Лучшим и самым "безопасным" помещением для использования темных цветов станут небольшие пространства вроде санузлов и ванных комнат. Они могут быть очень миниатюрными, но стать настоящей жемчужиной интерьера в связи со смелым выбором темного цвета. Так как в этих комнатах человек проводит немного времени, то смелые решения принимаются намного легче. Да и светлая краска все равно не изменит очевидный факт того, кто комнаты насчитывают всего несколько квадратных метров.


3_404
Фото: JDS Designs

Добавьте драмы в прихожую
Чтобы создать в маленькой прихожей гостеприимную атмосферу, используйте обволакивающую силу темных цветов. Обычно прихожие открыты в соседние комнаты и за счет оформления последних темный цвет будет сбалансирован в достаточной мере. Если вы не готовы использовать исключительно темные цвета, используйте их только в качестве акцентных стен или потолка.


4_396
Фото: Adam Gibson Design

Эффектная столовая
Сделайте формальную столовую уютным пространством, в котором хочется проводить каждый день, с помощью уютной цветовой палитры. Глубокие оттенки создадут приятный контраст со светлой обивкой стульев и декором, что является классической комбинацией и при этом не выглядит слишком вычурно. Чтобы интерьер выглядел современно, используйте декор и светильники в современном стиле.


5_380
Фото: i3 Design

Темная пещера в вашей спальне
Обволакивающее спокойствие и комфортная обстановка создаются темными цветами и в спальне. Вообще, темный фон предрасполагает к расслаблению и ко сну. Чтобы не перегрузить пространство темным цветом, используйте светлое постельное белье или шторы - это разнообразит внешний вид комнаты. Смелым и очень расслабляющим решением будет оформление комнаты полностью в темных тонах - так она превратится в уютную пещеру.


6_307
Фото: Anthony Michael Interior Design

Уютная гостиная
Гостиная в этом списке последняя по номеру, но не по значимости - темные оттенки облагородят и ее. Гармонию в помещение внесет баланс светлого и темного, например, белоснежного потолка и молдингов. Также темный фон можно разбавить с помощью ярких аксессуаров и картин, которые создадут мост между двумя противоположностями. Что касается светильников, то в их выборе стоит остановиться на воздушных, легких конструкциях.

Фото обложки: Ethan Allen

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK