Архідея

Украшения на Новый 2018 год

Новый год – домашний праздник, поэтому важно правильно подобрать декор и украсить дом, создав сказочную атмосферу.

Чтобы получить уютный дизайн, важно не просто подобрать украшения, но и выполнить интерьер в соответствующей цветовой гамме, которая передавала бы характер наступающего нового года. Следующий 2018 принадлежит Желтой Земляной Собаке, и цветом станет желтый со всеми своими оттенками. Поэтому, чтобы передать особенность следующего года, необходимо оформить жилье в соответствии.


.jpg_337

Стиль интерьера

Создать праздничное настроение квартиры можно, если выдержать стилистическое оформление. Главное избежать беспорядочности, чтобы атмосфера получилась сказочной. Изначально следует продумать концепцию. В таком случае ее можно будет проще реализовать. Планировка новогоднего интерьера должна начинаться с подбора украшений, которые понадобятся и составят единую композицию друг с другом.


7_150

Цвет

По-особенному смотрится использование максимум трех оттенков в одной комнате. Интерьер выглядит сдержанно и стильно. Чтобы красиво оформить квартиру, важно учесть, чтобы аксессуары не противоречили другим цветам интерьера, представляющие собой его основу.


8_127

Предпочтение в наступающем году стоит отдавать натуральным материалам, а именно камню, бумаге, дереву, глине и металлу. Не стоит забывать и о цвете года, согласно которому стоит подбирать украшения.


2_341

Использовать лучше желтый, кремовый, цвет охры, коричневый, лимонный, бежевый, золотистый, оливковый, кофейный, песочный и другие оттенки. Белый также можно применить, но в качестве акцента или с целью подчеркнуть насыщенность другого.


12_51

Новогодние украшения

Грядущий символ года Собаки призывает чтить семейные ценности. Смешать стили в одном интерьере не получится, в 2018 упор делается на мелочи, которые являются частью семейных традиций и домашнего уюта.


8_128


1_204

В интерьере должны присутствовать памятные вещи, фотографии, предметы, дорогие сердцу, картины и все то, что обеспечивает приятные воспоминания. Важно их разместить на видных местах, чтобы раритетные элементы стали основными в оформлении.


11_84

Комната

Оригинальности комнате помогут придать классические украшения. К таким относятся гирлянды, конфетти, бумажные снежинки, мишура, искусственный снег и многое другое, что можно встретить в магазинах или сделать своими руками.


2_340

С помощью большинства из аксессуаров можно выполнить декор окон, дверей и мебели.


.jpg_339


.jpg_338

Зал

Чаще всего именно в этой комнате находится главный атрибут праздника – елка. В 2018 году стоит отдавать предпочтение не искусственной, а натуральной ели.


9_117

Уместно будет ее украсить не только классическими игрушками либо подобрать единое оформление в желтых тонах, но и разнообразить украшения символом наступающего года. На ветвях можно установить небольшие фигурки собак. Для этого достаточно сделать выкройки из ткани и набить фигурки ватой или холлофайбером.


3_248


4_218

Необязательно приобретать подобные игрушки, их можно вырезать из бумаги или ткани. Для украшения зала подойдут засушенные колоски пшеницы, учитывая то, что год попадает под влияние стихии Земля. Их можно связать в небольшие пучки и развесить на ели. Уместны для украшения комнаты рис, гречка, перловка и овес, насыпанные в мешочки и подвешенные в качестве декора.


2_05

Не стоит забывать о новогодних тканевых сапожках, которыми можно украсить или камин, или выделить другие элементы жилой площади.


.jpg_341

Кабинет

Несмотря на всю серьезность данного помещения, его тоже можно интересно оформить. Например, подобрать красивые статуэтки собаки или Дед Мороза, вазоны украсить мишурой. Не стоит думать, что Новый год – исключительно детский праздник. Ощущения волшебства должно быть даже в рабочей комнате, ведь отдых играет важную роль в результативности и продуктивности умственного труда. Значит, некоторые элементы декора к празднику будут уместны.


10_70

Детская

В данной комнате не ограничивайте свою фантазию. Учитывая, что к занятию по оформлению можно привлечь ребенка, интерьер получается самым необычным и интересным.


.jpg_343

Используйте по максимуму аксессуары. Следует украсить потолок дождиком, сделать снежинки своими руками, развесить гирлянды. Комната должна выглядеть сказочно, поэтому стоит подумать об оригинальных поделках, которые сделают интерьер комнаты неповторимым и уникальным.


.jpg_345


2_339

Кухня

Данное помещение не забудьте украсить, ведь многие семьи собираются полным составом именно в ней, включая и друга семьи – собаку. На кухне перед праздником семья проводит много времени, соответственно каждому хочется ощутить настроение предстоящего праздника.


.jpg_340

Комнату можно оформить винтажными чайниками и столовыми приборами, красивыми бутылочками и тематическими салфетками. Также украшается подоконник для достижения праздничного настроения.


2_338


3_247

Украшения своими руками

К Новому году готовятся заранее. Если покупка новогодних игрушек не обеспечивает соответственного настроения, стоит задуматься о создании вещей своими руками. Реализовать большинство идей можно из подручных материалов и получить простые украшения. Самодельные игрушки можно повесить как на елку, так и на стену или потолок. Рассмотрим некоторые из возможных вариантов.


119

Снежники из фатина

Без снежинок трудно представить полноценное оформление зимнего праздника. Для получения габаритных снежинок, которые станут интересным украшением любого интерьера, достаточно подготовить тонкий фатин; веревку; ножницы.


112_01

Сначала следует нарезать полосы ткани. Чем длиннее они будут, тем пушистее получатся снежинки. После этого полоску фатина необходимо свернуть в гармошку и связать светлой веревкой по центру. Отрезая ее, необходимо оставить хвостик, за который можно подвесить снежинку. Начиная с середины следует развернуть каждый из слоев, создав пышный шарик. В итоге получатся мягкие пушистые снежинки, которые удачно подойдут в качестве дополнения интерьера. Их можно использовать даже для тематической фотосессии.


11_85

Подвесная елка

Нестандартно украсить комнату поможет подвесная елка. Она станет заменой искусственного или натурального дерева и дополнительным украшением одной из комнат. Традиционный декор может получиться очень креативным.


117

Не стоит реализовывать эту идею тем, у кого есть в доме животные или маленькие дети, так как это небезопасно. Для осуществления достаточно взять алюминиевую цепочку, проволоку и желаемые игрушки. После этого их можно объединить в таком порядке, как хочется, придав желаемую форму.


113

Снежинки из дерева

Креативно выглядят крупные снежинки в виде панно. Для их реализации достаточно обзавестись палочками одинакового размера (можно взять от мороженного), клеем и добавить немного фантазии.


115


116

Перед тем, как соединить детали между собой, стоит попробовать приложить их друг к другу, для определения желаемой формы.


114

Благодаря волшебству этого праздника, осуществляется любая идея в декорировании квартиры или частного дома. Не забывайте о традиционных элементах, таких, как свечи, шишки, венки, тематическая выпечка. Красота проявляется в деталях, поэтому получить желаемую атмосферу можно с помощью подобных мелочей.


3_249


4_219


.jpg_347


.jpg_344

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK