Архідея

Газовая и электрическая плита: как выбрать?

Кухонные плиты делять на типы в зависимости от того, на чем они работают: на газу или электричестве. Но какая из них лучше? Выбрать лучший вариант можно исходя из достоинства и недостатков каждой из них.

Газовая

К достоинствам следует отнести приемлемую стоимость моделей и простоту приготовления блюд. С этой плитой гораздо проще регулировать температуру, соответственно создавать даже самые сложные кулинарные шедевры. Также преимуществом можно назвать и скорость приготовления: за счет более высокой температуры, подогрев происходит быстрее.


.jpg_404


2_417

Среди недостатков стоит отметить слабую безопасность, учитывая то, что даже небольшая утечка газа может привести к негативным последствиям. Повышенная закопченность, как следствие сгорание газа, также требует частой замены фильтров в вытяжке. 


3_313

Электрическая

Такой вариант имеет соответственные преимущества, исходя из недостатков газовых плит: они безопасны и имеют меньший уровень загрязнения. Благодаря тому, что при сгорании электричества отсутствует налет, фильтры в вытяжке необходимо менять реже. О безопасности во время приготовления блюд можно не беспокоиться, так как даже при скачке энергии плита просто отключится.


2_418

3_314

К недостаткам стоит отнести высокую цену и сложность регулирования температуры. Помимо этого стоит добавить зависимость от наличия электричества.


.jpeg_08.

Основываясь на достоинствах и недостатках каждого из вышеперечисленных типов плит можно выбрать варочную поверхность исходя из своих потребностей. Получая определенные достоинства, придется  мириться с определенными недостатками. Стоит помнить, что выбор зависит и от возможностей установки определенного типа плиты. 

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK