Архідея

Дом-корабль от Mole Architects

Компания Mole Architects разработала дом-корабль для британского архитектора Роджера Зоголовича, который хотел, чтобы его семья могла наслаждаться красотой и тишиной в жилом помещении.

Дом стал наследием модернистской виллы 1930-х годов, созданной местным бизнесменом, и теперь принадлежащей Роджеру Зоголовичу (Roger Zogolovitch).


2_118

Предыдущий владелец настолько любил путешествовать по морю, что оформил свой дом в стиле корабля. Спальни напоминают кабины и при этом они расположены по кругу на втором этаже. Основатель Mole Architects Мередит Боулз сказал, что он был вдохновлен расположением помещений в лодочном сооружении и с удовольствием принялся за их обновление.

Также смотрите Дом в стиле Пуэбло


9_41

Здание расположено среди высоких сосен и состоит из двух разновысоких частей. Таким образом получается, что дом спроектирован с двумя разными корпусами.


3_85

Один из них состоит из спален, плотно прилегающих друг к другу, как будто в трюме корабля. Вход в сооружение ведет в коридор, обеспечивая доступ к главной спальне. Также с его помощью можно попасть в другие части дома. Дневной свет проходит сквозь окна, многие из которых напоминают иллюминаторы в бетонной структуре.


6_59


7_46

Лестница соединяет вестибюль с жилыми и обеденными зонами. Открытые пространства, обшитые внутри деревом, дают возможность почувствовать себя на палубе корабля.


8_48

С западного фасада виден залив, что еще больше погружает в невероятную морскую атмосферу.


5_63

Архитекторы: http://www.molearchitects.co.uk/

Фото: Rory Gardiner

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK