Архідея

Дом в горах

Архитектурная студия Haselbaker rush создала дом в горах Франклина (Канада), используя для его строительства только камень.

По словам архитекторов, они старались сделать дом, который идеально подходил бы под окружающую атмосферу, как будто он там был изначально.


_10_11

Конструкция сооружения имеет строгие геометрические формы, при этом естественно сливается с местным ландшафтом, возвышаясь над ним на 250 м и плавно врастая в горную гряду Франклина в Эль-Пасо. Использование панорамного остекления объединяет интерьер комнат внутри с пейзажем снаружи.


_9_09

Трехэтажное здание, над которым активно работала архитектурная студия Haselbaker rush, предназначено для семьи, лелеющей мечту о близости к земле и природе и не желающей жить на урбанизированной территории, при этом не готовых расстаться с современными удобствами.
Недалеко от дома размещается заброшенный кварцевый рудник, поэтому вокруг можно встретить кристаллы кварца. Именно они и повлияли на создание идеи облика дома.


_8_11

Нижние уровни состоят из местного серого базальта, что позволяет зданию гармонично вписаться в горный пейзаж: издалека дом объединяется в одно целое с окружающей местностью. Так как сооружение находится на склоне холма, создается впечатление, что оно парит в нескольких сантиметрах над землей.


_2_34


3_23

С другой стороны, использование неотесанных камней создает прочную опору для верхних этажей. Там разместились спальни и комнаты, в которых семья может проводить все свободное время. Для их отделки использовалась белая известковая штукатурка.


_6_01.

Для внутренней отделки дома архитекторы применили дуб, черный клен, а для напольного покрытия – полированный бетон.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK