Архідея

Крутящийся дом

Крутящийся дом – интересное сооружение, которое представили архитекторы компании IwamotoScott в Сан-Франциско. 

Проект находится в Noe Valley (долина Ное), который считается зажиточным районом. Дом имеет угловой фасад, состоящий из деревянных элементов. 


_2_47

Работа над созданием закончилась в 2016 году. В здании находятся четыре спальни, расположенные на трех разных уровнях. В подвале есть широкий гараж, вмещающий в себя две машины, а с террасы, которая находится на крыше, открывается вид на Сан-Франциско.


_12_04

Лестничный пролет ведет прямо в гостиную. Центральная часть сооружения освещается очень хорошо, за счет чего деревянная лестница и вся комната взаимодействуют друг с другом и являются пространственным шарниром между остальными жилыми площадями, а именно гостиной, столовой и кухней, а также между спальнями.


__10_01

В задней части дома находится кухня, где расположен большой обеденный стол. Одна спальня полностью застекленная и окна из нее выходят в огражденный сад. Две другие спальни выходят на сторону улицы. Стоит отметить, что выход на террасу доступен только из главной спальни.


__11_01

На заднем дворе находится бассейн, где семья может уединиться и комфортно провести время. Что касается материалов, архитекторы отдали предпочтение кедру, алюминию и бетону.


_7_25

Внутри дом имеют сдержанный стиль: стены комнат белые, полы деревянные, а современные предметы мебели дополняют минимализм и вносят свои акценты.


_13_02

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK