Архідея

Одесская резиденция Water Patio с видом на море

Архитекторы харьковской архитектурной компании Drozdov-Partners спроектировали дом в Одессе на побережье Черного моря.

26_07


2_98

Вилла площадью 725 кв. метров под названием Water Patio 2007 года была задумана авторами проекта под руководством Олега Дроздова, как современная резиденция в чистых минималистичных формах, четким планировочным решением и ясным оформлением внутреннего пространства, лишенного избыточного декора.


3_60


6_35


11_23

Проект долго вписывали в окружающую плотно посаженную застройку, которая стала основным ландшафтным препятствием. Среди домов в традиционных формах со скатными крышами создать открытые остекленные фасады с современными формами и интерьерами, объединенными раздвижными остекленными панелями с наружным пространством лужайки и бассейна, стало интересной профессиональной задачей для архитектора Олега Дроздова.


7_42


8_35


9_24

Не все фасады открыты и остеклены на высоту стен, ведь надо было скрыть и защитить приватную жизнь владельцев дома. Поэтому объем здания создан двумя прямоугольными блоками, геометрически расположенными так, чтобы открыть вид на море с той стороны, которая скрыта от соседских домов. 


9_25


10_18


13_22

Вокруг «острова» организована вся жизнь гостевой зоны. Лаконичное убранство гостиной, вписывающееся в открытое построение интерьера, дающее ощущение простора, вполне соответствует современным представлениям о декоре частного жилища.


14_21


15_16


16_14

Принцип проектирования дома вносит элемент авангардности в планировку. Уже при взгляде с порога пространство гостиной визуально сокращается, возникает эффект обратной перспективы.


17_19


18_05


19_09

Из гостиной по лестнице можно попасть на второй уровень в спальную зону и в подвальные помещения, где размещены тренажерный зал и домашний кинотеатр. Здесь ничто не мешает ощущению уюта. 


20_04


21_08


22_06


23_09
Особенностью проекта является уникальный вид на море, который открывается из всех окон двух уровней. Ванна рядом с кроватью, неординарный «молодежный» декор свидетельствуют об открытом восприятии новейших тенденций. И море, море из больших не зашторенных окон.

24_09


27_08
.фото: Андрей Авдеенко

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK