Архідея

Разорванная страница из 4000 кирпичей

Кирпичный фасад лондонского здания украшен огромным расколом в центре.

Дизайнер Алекс Чиннек (Alex Chinneck) выставил инсталляцию, размывающую границы между архитектурой и скульптурой – получилась 10 тонная разорванная страница из 4000 кирпичей, расположенная на высоте 20 метров.


_3_36

Она спроектирована по-особенному, создавая впечатление, что часть фасада красного кирпича треснула.


_6_25

По словам Chinneck он пытается представить скульптуры в неожиданных контекстах, а верхняя часть здания – идеальная платформа для такой изюминки.


_8_11

Дизайнер потратил месяцы на сканирование рваных листов бумаги для первоначального цифрового дизайна раскола, чтобы добиться сходства со страницей, вырванной из книги.
Две части структуры отходят от здания, как будто находятся в падении. Для того чтобы получить такой эффект, Чиннек выполнил свое 12-метровое произведение только на два слоя кирпича в глубину.


_7_21

Инсталляцию удалось разместить на стальном каркасе, который был закреплен болтами и приварен к зданию. Его рапс состоит из 1000 отдельных элементов из нержавеющей стали и сотен уникальных кирпичей, благодаря тому, что каждый разрезался вручную. Установка конструкции заняла 18 часов.


_5_31

Дизайнеру потребовалось сотрудничать со многими специалистами, чтобы завершить работу: строительными инженерами, операторами кранов и плитки, сталелитейщиками.

Источник: http://alexchinneck.com/


_2_30

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK