Архідея

Резиденция выходного дня в Тоскане

60-летний миланский дизайнер и архитектор Винченцо Де Котис обустроил виллу в Тоскане, куда приезжает на выходные.

decotis_01

Винченцо Де Котис (Vincenzo De Cotiis) работает с использованными и переработанными материалами – деревом, металлом, кожей, камнем, текстилем, из которых создает мебель, предметы обихода. Его стиль грубый и сырой, сложный и жесткий и в то же время, эстетичный. Он умело объединяет элементы, которые «не принадлежат» эксклюзивным и модным, они не претенциозны или слишком бросаются в глаза.


tuscany_01


tuscany2

Его летняя резиденция для отдыха, которую он создал в историческом здании в провинции Лукка в северной Тоскане. Это бывший рыбный порт и город с мраморным складом, где звезды и европейская культурная элита проживают и десятилетиями отдыхают. Среди них итальянский тенор Андреа Бочелли, модный дизайнер Джорджио Армани, британский писатель Олдос Хаксли, скульптор и художник Генри Мур. Уважая историю района и самого каменного здания, Винченцо Де Котис выбрал и изготовил на заказ изделия из мрамора, бетона, латуни, стеклопластика и лакированной древесины, некоторые из которых имеют обращение к морскому прошлому.


tuscany3


tuscany4_01

Он создал всеобъемлющее целое, которое говорит на одном языке дизайна – от шероховатых стен до античной стеклянной вазы из муранского стекла, от мебели его собственного лейбла Progetto Doméstico до ретро-предметов и антикварных вещей. В столовой дизайнерский стол Vincenzo De Cotiis окружен лакированными стульями 1950-х годов, стулом 1970-х и старинной садовой мебелью. Бетонные стены покрыты переработанными стекловолоконными панелями. В ванных комнатах зеленые мраморные плиты покоятся на основаниях литой латуни. Совершенное несовершенство, достигнутое путем деконструкции, реконструкции и повторного использования текстиля, металла, дерева, кожи и камня, выражено в абстрактных работах. 


tuscany5_01


tuscany6_01

Архитектор Винченцо Де Котис 

Источник:www.decotiis.it/


2017-08-05_174126_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK