Архідея

Сельский дом в традициях новозеландских хижин

Архитектор Дэвид Морис из бюро LTD Architecture завершил проект домика в джунглях Новой Зеландии в поселке Пухой в 40 минутах езды на север от Окленда.

2_398

Уединенный домик архитектор выстроил для себя и своей семьи с двумя детьми. Двухэтажное здание создано в формах традиционных новозеландских хижин. Основное требование, предъявляемое родственниками архитектора к дому, заключалось в установлении тесной связи между постройкой и сельским ландшафтом. 


3_344


4_352


7_254

Поэтому основой для дома стали аналоги простых убежищ, обнаруженных проектировщиком в джунглях. Дом состоит из одного объема на уровне земли. Он предназначен для отдыха, приготовления пищи. Столовая непосредственно связана с террасой, на которой также можно готовить еду и являющейся продолжением жилых помещений дома.

11_173


6_274


21_42

Наружный камин на террасе гарантирует использование площадки в течение всего года, а две ванны, втопленные в пол террасы, позволяют жильцам принимать спа процедуры на открытом воздухе. Когда это не нужно, ванны закрывают деревянным обеденным столом, чтобы пообедать на природе или просто пообщаться с гостями или поиграть с детьми. 


8_229


10_169


12_126

Дом снаружи облицован деревом местных пород. Внутри постройки в гостиной с очагом имеется гамак для отдыха, удобная мебель и музыкальные инструменты. Наверху под наклонной крышей, расположена главная спальня с длинным рабочим столом, благодаря чему пространство также функционирует, как офис. Интересно, что кровать подвешена на металлических тросах, напоминая колыбель. Комната хорошо освещена благодаря световым люкам над кроватью.


18_35


22_35


28_18

На первом этаже также есть дополнительные спальные комнаты и подсобные помещения. Внутренний декор очень прост: белые стены и много светлого натурального дерева. Что может быть лучше для дома в сельской местности? Интерьеры тесно связаны с природой, и каждое пространство оформлено в едином стиле, но по-разному. Проект Дэвида Мориса удостоился почетной награды в области дизайна в Окленде.


26_30


19_33


13_114

Источник: www.ltdarch.co.nz/ 

Фото: Jo Smith

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK