Архідея

Чарующий современный интерьер в историческом доме

Дизайнер интерьера Джессика Хельдерсон преобразила старинный дом, построенный еще в 1936 году в стиле Тюдоров. В его стенах поселился современный интерьр с сохранившимся духом исторического шарма.

______12_09

"Мы полюбили этот дом за чувство истории и дизайн, который прислушивается к прошлой эре", - говорят хозяева. Острые крыши, красивая встроенная мебель и идиллические виды Портленда - от всего этого было невозможно отказаться.


______4_17

Ремонт длился долго и начался с перепланировки. Кухня, которая долго была изолирована от остальных помещений, теперь стала во главе внимания, заняв площадь большого холла. Пол - главный акцент в кухне - был отделан плиткой, расписанной вручную замысловатыми узорами. На заказ создали и грациозный столик из ореха и латуни.


______8_13

На прежнем месте кухни организовали вместительную кладовку. Очаровательное дерево, использованное для мебели и отделки, приближает к природе и создает ощущение, будто оно было здесь с момента создания дома.


______7_14

Гостиная - раньше довольно темное помещение - сейчас открыта солнечной терассе с помощью французских дверей. Харизматичная мягкая мебель в духе mid-century modern соседствует с минималистичным, но роскошным столом из белого мрамора и состаренным восточным ковром.


______5_11

Family room ("семейная комната") служит для семейных обедов и приятного досуга. Огромный угловой диван вмещает всех гостей и членов семьи, а пушистый ковер и тепло камина ласкают кожу.


______6_14

В обеденной зоне гостеприимные банкетки и рождающий уют мягкий свет (над еловым столом висит светильник от Tom Dixon) создают прекрасную атмосферу для приема вкусной пищи или настольных игр.


______9_11

Тотальное преображение ожидало и более приватные комнаты: спальни и ванные. Открытые стропила, замысловатая работа по дереву, антикварная мебель задают в спальне историческое настроение, игриво контрастируя с современным декором и светильником от бренда Apparatus.


______10_12

В ванной сама сантехника производит впечатление произведения искусства - начиная от отдельно стоящей ванной с почти зеркальной облицовкой до мраморной столешницы. 


______13_08

В детской использовали мебель разных стилей, начиная от бидермайера и марокканских мотивов до современных икон предметного дизайна. Такая игривая эклектика при всей своей разнохарактерности остается элегантной.


______11_12

Фото: AARON LEITZ PHOTOGRAPHY

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK