Архідея

Современный французский интерьер с нотками буржуазности

Интерьер квартиры в старом доме с лепниной и гипсовыми буазери на стенах в стиле неоклассики конца 19 чека.

modern-apartment-in-a-19th-century-shell-2_03

Потрясающая современная квартира в Лионе, расположенная в классическом здании, построенном в 1852 году. Элегантная обстановка в современном стиле хорошо сочетается с простой современной мебелью и элементами дизайна в нейтральных тонах с умелым использованием белого и черного цветового союза. Интерьер очень светлый, радостный и гламурный. Нежная палитра в светлых тонах, почти в скандинавском стиле, создает неожиданный и даже шокирующий эффект.


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-4_03


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-11_03

Дизайнер реализовал самые смелые идеи, органично вписав в композицию одностилевые элементы, используя различные декоративные приемы. Ему удалось превратить интерьеры светлой минималистичной квартиры в легкий парижский салон с театрализованными эффектами. Для реализации дизайна использовались сложная работа с плоскостями стен в стиле неоклассики 19 века и современной обстановки.


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-12_02


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-10_02

Автор варьирует интенсивностью пастельных и нежных оттенков серого тона с легкой голубизной и тонами бело–черного цветового тандема, местоположением дома в центре Лиона и направленностью световых потоков из больших окон старого дома. Что довольно необычно и очень зрелищно. Пространство квартиры воспринимается как единое, хотя и разделено на комнаты. Лейтмотивом оформления помещений стала пастельная цветовая гамма с вкраплениями черных линий и синих пятен, акцентирующих пространство.


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-6_03


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-7_01


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-1_01

Поначалу кажется, что светлое минималистичное и достаточно строгое оформление выбивается из традиционной планировочной схемы. Однако это не так: автор реализует принцип смешения стилевых подходов. Главный стилистический прием - сочетание пространства и света: минималистские удобные формы, мраморные и глянцевые полированные поверхности, отражающие и преломляющие естественный свет, проникающий сквозь высокие окна, и глубокие текстурные обивки усиливают комфорт. Декор словно формирует среду, утрачивая исключительно техническую функцию.


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-5


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-9_02


modern-apartment-in-a-19th-century-shell-8_01

Фотограф:  Felix Forest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK