Архідея

Интерьер дачи в скандинавском и белорусском стиле

Zrobym Architects (Минск) спроектировала дом, оформленный в стиле скандинавской и белорусской архитектуры.

Уютный летний дом расположился на участке жилого коттеджа недалеко от белорусского села Раубичи. Его интерьер полностью оформлен лиственницей и кедром, поэтому пространство площадью 68 м2 выглядит теплым и простым.


17_09

Выбор такого материала не случаен, так как дерево издает приятный аромат.


_7_41

Основная концепция проекта – возвращение к традиционным формам строительства жилища в современном стиле. Объединение скандинавского аскетизма и белорусской идентичности позволило Zrobym Architects создать уникальный образ.


1_117

Постройка приподнята над землей на изолированной плите. Внешний фасад оформлен также натуральными материалами: лиственницей и кедром.


3_160

Некоторые доски имеют угловую форму, соответствующую высоте крыши, чтобы добавить более динамичных деталей. Сама крыша остроконечная с нависающими карнизами и покрыта алюминиевыми листами, соединенными швами.


_8_27

Большие окна расположены только на одной стороне фасада. Они обеспечивают поступление достаточного количества дневного света и красивый вид на окрестности.


5_127

В частности, двустворчатое окно, которое расположено на передней части дома, выходит на яблоню, растущую на террасе.


15_15

Все остальные фасады без окон, что позволяет изолировать жилые пространства от близлежащей дороги и соседних объектов. Вход расположен под глубокими карнизами сбоку.


18_11

На первом этаже находится гостиная открытой планировки, спальня, кухня, столовая и ванная, оформленная графическими черно-белыми плитами.


13_30


14_20

Внутренний интерьер оформлен в стиле классического коттеджа: деревянная облицовка используется на многих поверхностях и деталях, в том числе потолочных балках и дровяной печи.


19_09

Чтобы получить контрастность с деревом и насыщенное ощущение открытого интерьера, дизайнеры ввели белые поверхности, которые можно встретить на кухонном полу, шкафах и обеденном столе.


8_83

На одной стене узкие полоски облицовки древесины размещены под разными углами, что создает яркую стенку. Такая техника применяется у изголовья кровати в спальне.


9_77

Из гостиной можно попасть на чердак по лестнице. При необходимости эту часть пространства можно использовать как кабинет либо запасную спальню для гостей.

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK