Архідея

Компактный дом в монохромной гамме

Монохромный интерьер дома от польской студии Shoko Design создан в сложной гамме, вобравшей все оттенки серого. Дизайнеры считают этот цвет основой элегантного пространства.

0


Создать монохромный интерьер действительно очень сложная задача. Как правило, в таком пространстве доминируют два-три цвета, а иногда основой оформления становится один сильный и сложный тон. Серый цвет может быть темным и глубоким, почти черным.


1_28


Когда его много в интерьере, пространство покажется монотонным. Поэтому введение в цветовую гамму множества оттенков светло-серого разбавляет сумрачное однообразие темной основы.


2_29


А если основную палитру дополнить легкими тонами белого, молочного, песочного, оттенками древесины и кирпича, то получится спокойный и элегантный интерьер.


3_29


Дизайнеры студии Shoko Design поставили задачу создать живую и уютную обстановку для семьи: «цель нашей работы заключается в создании жилого пространства, которое отражает характер и душу наших клиентов. Мы проектируем интерьеры с уникальной палитрой, благодаря которой создается атмосфера комфорта».


4_27


Слишком темное пространство делает пространство однообразным и даже скучным, считают дизайнеры. Но создать монохромный интерьер, вводя другие цвета, очень сложно.


5_24


Поэтому понадобился арсенал дизайнерских средств, позволяющих сделать пространство дома неоднозначным с индивидуальным дизайном каждой комнаты.


6_17


Стилистическое оформление этого дома дизайнеры относят к скандинавскому направлению. Как принято в интерьерах северных стран, в доме деревянные полы, за исключением ванных комнат, где плитка имитирует древесину.


7_12


В гостиной, основном пространстве дома, большие панорамные окна открывают красивые пейзажи, которые незаметно становятся частью комнаты. Поэтому для равновесия тональности уместным было введение живой зелени в интерьер.


8_04


Серо-белые стены почти в каждой комнате подчеркивают простор и создают ощущение воздушности. Открытую кирпичную кладку стен на кухне дополняют мягкие и удобные серые текстильные изделия и теплые деревянные детали. Все это немного контрастирует с матовым черным декором.


9_02


Как в любом скандинавском доме, фокусировка делается на освещение. Комплексный свет в доме включает потолочные светильники, бра, настольные лампы и разнообразные подсветки.


10_01


Скандинавский дизайн является вневременным стилем, отличающимся спокойной палитрой и простотой в лучшем смысле этого слова. Его не назовешь минималистским, хотя и захламленности такой интерьер не потерпит.


11


Организация и палитра этого дома демонстрируют, насколько монохромный дизайн может быть очень функциональным и элегантным одновременно. Официальный сайт: shokodesign.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK