Архідея

Квартира в Тайване для семьи с тремя котами

Апартаменты в городе Гаосюн на юго-западе Тайваня разработали архитекторы студии HAO Design Studio. Заказ был интересный: лофт для супружеской пары и трех котов.

hao-design-1_01

Пространство лофта позволяло разместить обширную гостевую зону, приватную часть квартиры со спальнями, ванными и комнатой для гостей. Задача осложнялась тем, что у владельцев была внушительная коллекция произведений искусства и три кота, для которых требовалась собственная территория.


hao-design-0-1170x780

С порога гостей встречает металлическая панель с изображением супругов. Из холла открывается просторное помещение гостевой зоны, выполненное в жестких традициях оформления лофта. Пространство разделено мебелью на зоны: диванную, столовую и кухонную, которые оформлены согласно их функциям. 


recall-casa-hao-interior-design-8

Пикантности интерьеру добавляют толстые воздуховоды под потолком, бетонные плоскости и оголенный кирпич на стенах с черными водопроводными трубами, а также темные металлические светильники-колпаки и мебель на колесиках из древесины и металла. В отличие от гостиной спальни, гардеробная и ванные решены в более мягкой манере эклектичного дизайна. Здесь нет открытых конструкций и жестких промышленных поверхностей.


recall-casa-hao-interior-design-14

В оформлении гостевой зоны помимо активных и жестких атрибутов лофта присутствуют эклектичные элементы дизайна. Это и белые плитки метро на кухонной стене, и массивный деревянный стеллаж, и экран для просмотра фильмом с низкого мягкого дивана, и многочисленные произведения искусства. Место для кошек определено за обеденным столом, поближе к еде. Доступ к кошачьему логову открывается через арочный проход. Котячье помещение также довольно обширно для игр и отдыха четырехлапых.


recall-casa-hao-interior-design-13


recall-casa-hao-interior-design-17


recall-casa-hao-interior-design-16


recall-casa-hao-interior-design-5


recall-casa-hao-interior-design-6_01


recall-casa-hao-interior-design-18


recall-casa-hao-interior-design-19


recall-casa-hao-interior-design-20


recall-casa-hao-interior-design-21

Источник: www.haodesign.tw/interior

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK