Архідея

Квартира для мужчины с характером

Концепция обустройства этой квартиры была продиктована мужской точкой зрения: в этом мире все ясно – простая форма, минималистический выбор цветов, натуральные материалы. И без яркости, присущей женщинам в оформлении жилища.

10_213

Квартира была приобретена осенью, и когда архитекторы из студии Metaforma Group вошли в нее, они заметили исключительный вид на заоконные пейзажи, изобилующие разветвленными старыми деревьями по соседству с домом. Желтый, красный и коричневый цвета были идеальным фоном для суровой мужской квартиры. Пожелания заказчиков (двух молодых современных мужчин) сводились к одному: мужской взгляд на проектирование. Это означает простой и выразительный интерьер, а не холодный минималистский и тупой в цветовом отношении. 


6_331

Первым делом архитекторы снесли стены от входного пространства в квартиру. Это обеспечивало максимально открытое пространство. Таким образом, делая первый шаг в квартиру, вы можете наслаждаться солнечным светом, льющимся сквозь большие окна. Вторым пространственным изменением была модификация open space, которая осуществилась благодаря красиво изогнутой лестницей консольного типа на косоуре, являющемуся несущим элементом и монтируемому к стене, и к которому крепятся ступени. Косоур частично проходит вдоль стеклянного фасада. Конструкция лестницы смоделировала пространство и стала пространственным элементом в открытом пространстве гостевой зоны.


9_226


8_270

Задача разработчиков заключалась в том, чтобы объединить в интерьере интересы обоих инвесторов. Один из них – коллекционер красных автомобилей Ferrari, другой собирает музыкальные диски. Экспозиция этих коллекций обогатила интерьер интересными деталями. Кабинет находится на втором уровне – мезонине. Большим преимуществом последнего является то, что он расположен рядом с просторной террасой на крыше здания. Ширина мезонина не позволяла удобное размещение классического стола. Поэтому архитекторы предложили стол в виде поднятой кабины на металлической стойке, выходящей за пределы мезонина и увеличивающей рабочее пространство.


11_203


4_418


12_171

Решения в оформлении интерьера отвечают потребностям ее жителей. Мужская точка зрения повысила перспективы в экономичности используемых материалов и цветов. Промышленные металлы, бетон и графитовая конструкция, появляющиеся во всех комнатах, были разбавлены теплым цветочным тоном деревом. Мужской характер интерьера смягчают темно-синий цвет на мягких аксессуарах и серый графитовый с голубым оттенком в мебели. Это похоже на глубокую синюю меренгу на мягком пироге. Квартира рационально спланирована. При входе слева открывается просторная гостевая зона, ведущая на второй уровень в кабинет, а справа от входной двери расположена приватная часть с спальней и ванной комнатой. Оба этажа имеют выходы на террасы. Благодаря оформлению и присутствию личным деталей внутреннее пространство стало олицетворением образа жизни и личностей обитателей квартиры.


5_367


7_316


3_410


1_464


2_465


.jpg_437

Сайт студии: metaforma.org/
Фото: Krzysztof Strazynski

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK