Архідея

Московская квартира в европейском стиле

Российские дизайнеры Надежда и Гиви Ананьевы завершили оформление интерьера в Москве. Запрос клиентов заключался в получении жилого пространства, созданного по европейским аналогам, но с собственным характером.

ananiev_1_02

Дизайнеры творчески подошли к оформлению интерьера большой квартиры. Надежда и Гиви Ананьевы отдают предпочтение контрастам, как дизайнерскому приему. Поэтому эта квартира мало похожа на привычные российские интерьеры, в которых правильные декораторские приемы соседствуют удобно скомпонованными предметными композициями.


ananiev_3_01


ananiev_4_01


ananiev_5_01

Для дизайнеров в оформлении интерьеров нет устоявшихся правил и догм. Основной принцип: вывести сложившийся интерьер из состояния равновесия. Поэтому декоративным элементом, который становится рефреном всего интерьера, являются дерзкие цветовые контрасты –чем острее, тем лучше. 


ananiev_6_01


ananiev_8_01

На первый взгляд кажущаяся простота интерьера обманчива. Здесь осуществлен сложный подход, позволяющий создать ощущение «дома с историей». Многослойный предметный ряд, фотографии на стенах, сделанные хозяйкой дома, шторы, гармонично подобранные к общей палитре мебели, обоев и текстиля, красиво размещенная мебель визуально облегчают пространство. Интерьер легкий, неброский, и в то же время, многоцветный.


ananiev_9_01


ananiev_10_01


ananiev_12_01

В интерьере сложился сложный многослойный ансамбль материалов и форм. Закрыв за собой входную дверь, обитатели дома оказываются среди успокаивающих полутонов мягкого и неброского колорита стен, традиционных форм мебели, дубового паркета под маслом, желтого и белого металла, цементной плитки и стеклянной мозаики. 


ananiev_11_01


ananiev_13_01

Игра света на поверхностях стен спасают обитателей мегаполиса от шумного и суетного мира городских улиц. Отдавая должное современному дизайну, дизайнеры предпочли создать спокойное респектабельное пространство с подчеркнутым уважением к традиции. 


ananiev_14_01


ananiev_17


ananiev_18_01

Классическая сложность линий, четкость и стилистическая лаконичность, высокая простота и спокойное сдержанное достоинство. Идея, положенная в основу оформления квартиры, - ничего амбициозного, броского, вычурного. В целом оформление квартиры рождает общее впечатление изощренной аранжировки с винтажными элементами, которые так не свойственны российским интерьерам.


ananiev_20_01


ananiev_21_01


ananiev_22_01


ananiev_23_01

Сайт дизайнеров: www.ngananiev.ru 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK