Архідея

Квартира-студия с одной спальней

Объединив две небольшие квартиры площадью 41 кв. метр каждая студия Lilian H Weinreich Architects спроектировала интеллектуальное и эффективное жилое пространство.

4_565

Архитекторы создали гибкое жилое пространство, объединив 2 однокомнатные квартиры, считая, что новая квартира-студия может легко адаптироваться к многочисленным жизненным, развлекательным и рабочим сценариям. Прихожая площадью 1,85кв. метров легко служит распределительным узлом между комнатами, обеспечивая легкую циркуляцию свободного движения. Квартира спроектирована без распашных дверей, чтобы не препятствовать беспрепятственному движению из помещения в помещение и открытости пространства.


6_461

Большие полупрозрачные раздвижные панели разделяют и соединяют пространства, поочередно предлагая объемные возможности для открытого пространства гостевой зоны. В квартире есть практически все для нормальной жизни семьи: гостевая зона с гостиной, кухней, спальня с ванной комнатой и прихожая, ведущая в помещения. В отделке использованы природные материалы, в том числе наливные зольные полы, дубовая напольная доска и венецианский мрамор с прожилками на столешницах кухни и ванной комнаты, которые контрастируют с минималистской цветовой палитрой белых поверхностей пола и стен. 


7_447


9_316

Достоинством жилого пространства стали раздвижные панели, которые скользят по утопленным дорожкам, скрытым в стратегически расположенных встроенных софитах и световых бухтах. Благодаря световым сценариям монотонная палитра интерьера преображается, делая пространство объемным. Баланс естественного и искусственного света постоянно модулирует внутреннюю атмосферу. Несмотря на скромный бюджет и небольшие масштабы этого обновления интерьера, проектировщика удалось создать минималистское пространство для полноценной жизни с использованием принципов гибкого планирования.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK