Архідея

Магазин Желтой Земли

Студия Tandem Design спроектировала флагманский магазин Желтой Земли в Emporium, Мельбурн (Австралия).

Перед архитекторами ставили цель – улучшить узнаваемость бренда Yellow Earth и помочь клиенту ощутить ценность приобретенного товара. Поэтому опыт осуществления покупок должен быть получен уникальный и незабываемый. Чтобы воплотить этот проект в жизнь, пришлось сочетать элементы шерстяной промышленности и креативные дизайнерские идеи.


_2_13

Покупки начинаются с витрины магазина, когда покупатели проходят мимо. Поэтому центральную зону осветили войлочными огнями. Волны вязанной пряжи создают тканную витрину.


_3_21

Благодаря специфическому ассортименту продукции, которая там продается, а это угги и шерстяная одежда, внутри розничный магазин является сборкой необычных и игривых предметов.


_10_07

Поэтому интерьер внутри меняется, позволяя идентифицировать бренд в сознании покупателя. Здесь можно встретить облако овчины, навесы, рамы и стальные тросы. 


_9_06

Стены обшиты овчиной. Стойки и полки также комбинируются с другими элементами, создавая постоянный фон. Покупатели проходят через пространства, которые завешены волнообразными занавесами из шерстяных веревок и плетенных конусов.


_4_10

Использование таких элементов позволило зрительно и тактильно воздействовать на посетителей, ведь такие витрины можно потрогать руками. Создав интерьер с характерной атмосферой из шерстяных канатов, получился захватывающий магазин, выступающий как вспомогательный механизм, развивающий бренд и его товары. 


_7_12

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK