Архідея

Малогабаритная квартира в Сан-Паулу с изящным оформлением

Апартаменты Cazo для молодой семьи площадью всего 38 кв. метров подверглись кардинальному пересмотру. Учитывая малую площадь и значительные интересы семейной пары, архитекторы студии Estúdio BRA предложили несколько профессиональных изменений.

38-sqm-apartment-renovated-in-sao-paulo-brazil-2_01

Не секрет, что небольшие мобильные пространства и мини-студии востребованы во многих странах. Поскольку это всегда ограниченные пространства, от архитекторов требуются хитрые способы планирования жилой территории. В этой квартире площадью 38 кв. метров проектировщики решили сгруппировать комнаты по функциональному назначению, вторым моментом в проектировании компактной обстановки стала высокая мебель, сконцентрированная в группы.


38-sqm-apartment-renovated-in-sao-paulo-brazil-3_01

Было решено объединить все элементы в блоки, которые могли бы создавать визуальные барьеры между комнатами. Получилось одно обширное пространство, разделенное на гостевую зону и приватную территорию. Гостиная с мини-офисом соединена с кухней, которая продолжается на террасе, где устроена столовая. К гостевой зоне примыкает приватная часть квартиры, включающая спальню и ванную.


38-sqm-apartment-renovated-in-sao-paulo-brazil-5

Интересными проектировочными моментами стали раздвижная перегородка между гостиной и спальней, а также сантехнический блок зеленого цвета в спальне, который со стороны кровати служит шкафом. Блок снабжен четырьмя дверями, одна из которых ведет в ванную комнату. В гостиной размещена линейная мебель кухни длиной пять с половиной метров, вмещающая бытовые приборы, мойку для мытья и плиту приготовления блюд.


38-sqm-apartment-renovated-in-sao-paulo-brazil-7

В проекте использованы простые материалы, отвечающие потребностям каждого пространства, синие и зеленые столярные изделия были покрыты промышленным высокопрочным ламинатом. Мебель в гостиной и мини-офисе сделана из натуральной сосновой древесины. По всей квартире одинаковые напольные покрытия из широкоформатной керамической плитки. Ванная оформлена зеленым кафелем. Учитывая, что квартира находится на 17 этаже, архитекторы постарались максимально раскрыть квартиру для обозрения городских пейзажей. Фотография: Maíra Acayaba


38-sqm-apartment-renovated-in-sao-paulo-brazil-8

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK