Архідея

Приморский дом в палитре песка и моря

Бирюзовый цвет в интерьере присутствует ненавязчиво, как акцент или дополнение к белому и песочному. Он холоден, но свеж и приветлив.

coastal-family-room_01

Некоторые цвета неузнаваемы, например, как вишневый или малиновый, которые так и остаются «красными». Та же участь могла бы постигнуть и бирюзовый цвет, находящийся где-то между синим и зеленым, если бы не одно обстоятельство. Бирюзовый получил название от природного камня бирюзы. Именно бирюзовый является своеобразным олицетворением природы. С ним связаны воспоминания о море. А в сочетании с оттенками беж, серого и золотистого бирюза приобретает значение и силу морской стихии.


beach-house-kitchen


beach-kitchen


living-room-4


kitchen-2_01

С бирюзовым не может быть связан какой-либо негатив. В старину ценили бирюзу, как символ веры и истины. В интерьере бирюзовый стоит особняком из-за своих холодных оттенков, привносящих в дизайн красоту, свежесть и динамизм. Бирюзовый - очень красивый цвет. Он яркий, но он также может быть успокаивающим в качестве акцента или красивым дополнением любого декора, независимо от выбранного стиля. 


coastal-living-room


nook

Некоторые считают, что бирюзовый можно использовать только в ванной. Это ошибочное мнение. В любой комнате должен быть динамизм и комфорт. Найти баланс между этими характеристиками непросто. Но бирюзовый обладает всеми этими качествами. Если вы не хотите использовать бирюзу в качестве основного цвета для стен, вы можете применить ее в декоре мебели с акцентом. Хорошая идея - поддерживать нейтральный и простой декор по всей комнате и вводить только один красочный фокус. В этом случае бирюзовые акценты - звезды декора.


coastal-style


turquoise-lacanche-range


nook_01

coastal-bedroom-3_01


bedroom-2_01


foyer-2_01

turquoise-bathroom_01


coastal-bathroom


turquoise-sectional_01

Фото: Kelly Starbuck, Pinterest, New England Home

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK