Архідея

Просторная квартира в Стамбуле

Большая городская квартира площадью 300 кв. метров спроектирована студией Escapefromsofa в центре Стамбула для клиентов, ищущих необычных ценностей в домашнем уюте. 

turkmen-house-2_01

Квартира расположена в жилом доме в центральном торговом районе и выставочном центре Стамбула Зорлу. Квартира разделена на две части: общественную с огромной гостевой зоной и террасами и приватную с тремя спальнями, ванными и подсобными помещениями (гардеробы). Две функциональные половины соединяет просторное помещение кухни с мебелью от Bulthaup


turkmen-house-3_01


turkmen-house-4


turkmen-house-5

Многие пространственные приемы являются результатом нового проектного решения, позволившего значительно изменить и улучшить исходную планировку. Например, после перепланировки кухня может быть не только проходной, но и при желании полностью изолированным помещением при помощи раздвижных дверей. Благодаря этому удалось расширить площадь холла, а гостиную и столовую объединить в единое открытое пространство с выходом на огромные террасы, обрамляющие квартиру.


turkmen-house-6


turkmen-house-7


turkmen-house-8_01

Авторский подход к дизайну для этой квартиры заключался в создании стильной семейной среды, которая отражала бы образ жизни клиентов в лучшем виде, считают архитекторы студии. Приоритет в оформлении состоял в том, чтобы создать синхронный стиль для всех комнат при различии материалов, мебели, аксессуаров и функционального предназначения.


turkmen-house-9_01


turkmen-house-10


turkmen-house-11_01

В качестве основного элемента стиля использовались различные турецкие и итальянские мраморы как на этапах строительства, так и на этапе меблировки. В пространстве красиво сочетаются мрамор, металлы, различные виды дерева и богатая палитра турецких и итальянских тканей.


turkmen-house-12_01


turkmen-house-13


turkmen-house-14

В результате оформления, по словам автора, удалось «разрушить монотонность типовой планировки турецкого дома и выполнить роскошный дизайн». Многие элементы оформления созданы в соответствии с авторскими эскизами разработчиков интерьера. Детали, декорированные ценными породами дерева, перекликаются с мрамором на стенах и тканями в тон.  Архитекторы утверждают, что «конечный результат полностью отвечает авторской задумке». 


turkmen-house-15


turkmen-house-16_01


turkmen-house-17_01


.jpg_443

Сайт Студии: Escapefromsofa.Com/
Фото: İbrahim Özbunar

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK