Архідея

Разборная микро-квартира, которая увеличивается вдвое

Грэхэм Хилл (Graham Hill), основатель сайта об устойчивом производстве Tree Hugger, превратил небольшую квартиру в Нью-Йорке в кладезь идей для маленьких пространств.

_-____6_01

Преображение квартиры вошло в состав проекта LifeEdited ("Жизнь с коррекцией"), который показывает, как дизайн может получить максимум от небольшой площади. Хилл верит в то, что эта квартира площадью 32,5 кв.м. "функционирует, будто она вдвое больше".


_-____3_03

Резиденция LifeEdited2 располагает двумя комнатами, обставленными мебелью, способной к трансформации. Благодаря этому пространство становится гибким и может адаптироваться к различным функциям и ситуациям, таким как прием пищи, отдых, сон, развлечения или работа.


_-____2_03

В первом пространстве модульные блоки, служащие сидениями, могут быть размещены в виде буквы L напротив телевизора или сформировать скамейки для сидения за столом. Небольшой деревянный стол также раскладывается в длину, благодаря чему может приютить до 10 гостей, будучи обеденным столом.


_-____4_02

Эта же комната может служить хозяйской спальней - кровать "появляется" из нескольких белых шкафов, стоящих вдоль одной из стен. Дверцы шкафов опускаются вниз и служат прикроватными тумбочками, отделанными изнутри контрастной темной древесиной.


_-____9_02

Подобные гибкие предметы включены и в соседнюю комнату. Здесь длинный рабочий стол закреплен на стене и служит воплощением домашнего офиса днем. Вечером он становится барной стойкой - под столешницей размещен бар с напитками.


_-____8_04

Хотя изначально квартира задумывалась как односпальная, в случае ночевки гостей лаунж-комнату можно трансформировать во вторую спальню - для этого нужно только правильным образом организовать посадочные мягкие модули. Когда необходимо изолировать зоны, можно использовать складчатую перегородку от Hufcor.


_-____11

Для квартиры была выбрана простая палитра: белые стены, дубовое напольное покрытие, выложенное елочкой, шкафы из ореха и светильники из латуни. Звукоизоляцию обеспечивают серые фетровые панели на стенах. Большое количество материалов являются экологичными и/или переработанными.


_-____14_02

Отдельно расположена кухня с серым фартуком и белыми шкафчиками. Материал, подобный мрамору (Lithoverde), использован для раковины в ванной, где он сочетается с темно-серой плиткой круглой формы.


_-____10_04

Фото: Dezeen

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK