Архідея

Семейная квартира в Барселоне со смесью стилей

В интерьере этого дома смешались элементы оформления двух совершенно противоположных стилей: скандинавского и средиземноморского.

3_416

Дизайнер Egue y Seta из одноименной студии Egueyseta с группой сотрудников спроектировал интерьер квартиры в старом каталонском доме, расположенном в непосредственной близости от знаменитого собора Гауди «Саграда Фамилия» (Sagrada Familia´s Cathedral). Проект назван интересно: «Семейное убежище в Барселоне» (Family Refuge in Barcelona).


.jpg_440


4_424

Площадь квартиры 86 кв. метров позволяла создать уютный интерьер с более приземленными и простыми уголками для отдыха, с приветливой общественной зоной. А для воплощения подобного интерьера архитектору пришлось закрыть глаза на исторические пейзажи из окон. Выразительная чистота комнат на первый взгляд только кажется односложно светлой. Скандинавские элементы в оформлении позволили дизайнеру «утихомирить» палящее мадридское солнце и привнести в пространство нотку простоты и деревенской простоты.


7_323


6_336

Владельцы и их трехлетний сын полюбили проводить время на большой террасе, поэтому решено было обустроить открытую площадку для отдыха в родном средиземноморском стиле. Для семьи эта территория стала настоящим «убежищем». Терраса поделена на две части: остекленную с обеденной зоной и открытую зону отдыха в барбекю. 


8_278


9_232

Терраса стала местом сбора всей семьи, которая большую часть свободного времени проводит именно здесь. Игра еле обозначенных текстур, переливы тона от белого до мышиного с голубизной и прихотливого бежевого в средиземноморском стиле «сценируют» пространство, делая его актуальным на «все времена» и защищая его от капризов меняющейся моды. 


10_219


11_211


12_176

Сайт студии: www.egueyseta.com/
Фото: Vicugo Foto

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK