Архідея

Скандинавская квартира в центре испанской Валенсии

Homelabdesign были наняты, чтобы адаптировать 60 квадратных метров квартиры для жизни молодой пары и их маленького ребенка.

valencia_1

Дом расположен в центре города, поэтому старая планировка была не очень удобна в современных реалиях. Высокие потолки и исторические детали стали той частью квартиры, которую решили сохранить, но новый дизайн и перепланировка внесли в историческое здание абсолютно современное настроение.


valencia_4

Кухню решили отделить с помощью стеклянной перегородки и двери, в то время как стекло помогает сохранить иллюзию большого пространства и необходимый свет. Зонирование также выполняется напольным покрытием: в кухне это черно-белая узорчатая плитка, в гостиной - паркет елочкой.


valencia_6

Кухня выполнена в монохромных тонах - к черно-белой напольной плитке добавляются фасады серого цвета и белый фартук. Скандинавское тепло вносится структурой и цветом дерева. Кухня прекрасно освещена - к общему свету добавляются две настенные лампы, освещающие рабочую поверхность.


valencia_3

Гостиная дополнительно выполняет функцию столовой. Одним из главных пожеланий семьи было иметь побольше мест для хранения, и в гостиной это обеспечивается с помощью широкой тумбы.


valencia_2

В целом в интерьере преобладает скандинавская палитра - черно-белая основа, много дерева и серого цвета, которые освежаются яркими всплесками желтого и оранжевого, а также зеленых растений. Материалы использованы простые, но натуральные.


valencia_14

Перепланировка обеспечила более удобное расположение зон и пути движения между ними. Чтобы нововведения гармонично слились с исторических духом здания, в отделке к существующим молдингам добавили еще.


valencia_8

Чистота и свет, удобство и лаконичность становятся главными компонентами дизайна этой квартиры.


valencia_10_01

Источник: homelabdesign.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK