Архідея

Десятка идей для кухни в деревенском стиле

Деревенский стиль уютен и приятен глазу, идеален для загородного дома и практически считается воплощением семейного очага.

1_383
Фото: источник 

1. Медь
Из всех металлов именно медь благодаря ее теплому отливу становится идеальным дополнением кухонь в деревенском стиле. Медная раковина, посуда и фурнитура органично вписываются в интерьер, насыщенный природными фактурами и грубыми материалами.


2_382

Фото: источник 


2. Кирпичная стена
Фактура кирпича - еще один материал, помимо дерева, который можно использовать в деревенском стиле. Тепло, заложенное в нем, наряду с неприкрытой грубостью кладки, помогают подчеркнуть уют и рустикальность отделки, грубо сплетенные ткани и


3_382

Фото: источник 


3. Потолочные балки
Выразительные деревянные балки, украшающие потолок, - ценная деталь интерьера. Конечно, лучше всего они смотрятся на высоких потолках, но если у вас низкие, не стоит расстраиваться - выкрасьте зоны между ними в светлый цвет - он провалится в пространстве. А балки можно использовать как крепление для светильников.


4_375

Фото: источник 


4. Уютный уголок
Привлекательным элементом любой кухни станет такой уютный уголок. Мягкое сидение у окна, на котором можно передохнуть или позавтракать, понравится всем членам семьи. Продумайте текстильное оформление уголка: мягкие подушки и матрасик сделают его комфортным, а цветочные и клетчатые принты - сделают интересной деталью кухни.


5_361

Фото: источник


5. Винтажная раковина
Мыть посуду можно в раковине с историей! Если у вас есть старая раковина в хорошем состоянии, которую жалко выбросить, попробуйте приспособить ее в вашей деревенской кухне - налет старины сделают ее вещью, которая может рассказать историю.


6_291

Фото: источник


6. Настоящая зелень
Посадите в небольшие одинаковые горшочки зеленые растения и выставьте на подоконнике аккуратным рядом. Особенно кстати будут пучки базилика, укропа, петрушки и других съедобных трав. Они станут не только сочным украшением кухни, но и частью любимых блюд. Свежая зелень всегда к столу!


7_259

Фото: источник


7. Экспонат - посуда
В качестве декора можно использовать посуду, которая вам нравится, выставленную на открытых полках. Полки лучше всего выбирать толстые, массивные, деревянные. Какую посуду выбрать? обращайте внимание на сочный цвет, интересную форму и то, насколько красиво выглядит посуда в стопках и по отдельности.


8_163

Фото: источник


8. Дерево
Самый главным элементом деревенской кухни как в отделочном, так и предметном понимании всегда будет дерево. Сочетание разных пород и оттенков даже приветствуется - некая разрозненность табуретов и стульев придает интерьеру историю и характер. При отношении мебели не используйте никакого лака и глянца, витиеватой резьбы - только природные, обветшавшие, приятные на ощупь поверхности, напоминающие о доме в деревне.


9_137

Фото: источник


9. Потертые и матовые поверхности
В какой-то степени это - продолжение предыдущей идеи: для деревенской кухни выбирайте потертые поверхности без блеска (это касается не только дерева, но и металлических деталей, кожи и тканей). Глянцевые гладкие поверхности и пластик могут разрушить атмосферу старинной сказки. Предпочтите полированной фурнитуре и сантехника брашированную и матовую.


10_83
Фото: источник

10. Внимание на свет
Отличным дополнением для кухни в деревенском стиле станут слегка грубоватые, но выразительные светильники в индустриальной эстетике. Матовые темные поверхности, видимая конструкция, крупные детали - именно такие светильники не потеряются на визуально мощном фоне остальных материалов, а станут отличным их дополнением.

Фото обложки: источник 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK