Архідея

Дизайнерские идеи для маленьких кухонь: часть 1

Небольшие кухни часто становятся головной болью для хозяев - как сделать чуть ли не самое важное помещение в доме удобным, красивым и организованным? Чтобы решить этот многогранный вопрос, попробуйте наш список советов.

_____10_03

1. Выберите скандинавский стиль. Благодаря преобладанию в палитре скандинавского стиля светлых оттенков, он поможет заставить помещение выглядеть больше. Минимализм и функциональность, также присущие ему, - незаменимые принципы при планировании и обустройстве небольших помещений.


_____1_03

2. Используйте существующую высоту. Заказывайте верхние шкафчики, чтобы они были как можно выше, а также используйте открытые полки над уже имеющимися шкафчиками. Так вы сможете эффективно использовать потенциал комнаты - как для хранения, так и для декора.


_____3_03

3. Добавьте света. Это не только вопрос удобства и здоровья, но и эстетики помещения. Оно станет казаться ярче, а находиться в нем будет веселей. Кроме того, любые красивые декоративные детали и характер материалов отделки могут меркнуть при плохом освещении, что нивелирует всю их суть.


_____14

4. Поместите в кухню хотя бы одно растение. Польза - не только в кислороде, но и в ярко-зеленом пятне, которое оживит любую цветовую схему. Это могут быть не только декоративные растения, но и "съедобные" - выращивайте у себя на подоконнике свежую зелень.


_____14_01

5. Добавьте жизнерадостно-яркого цвета, например, солнечно-желтого. Этот совет особенно подойдет для тех кухонь, которые плохо освещены. Но чтобы не переусердствовать с цветом (в больших количествах он может быть слишком давящим), ограничьтесь нижними шкафчиками, а для верхних выберите что-то более нейтральное.


_____2_02

6. Оборудуйте местечко для перекусов. Небольшая столешница, закрепленная на стене, станет отличным местом для утренней чашки кофе или быстрого завтрака. Тем более, что узкий подвесной, а тем более складывающийся столик должен поместиться даже в самой узкой кухне. Кроме того, он служит прекрасной дополнительной рабочей площадью, которой всегда не хватает в небольших кухнях.


_____11_02

7. Используйте посуду как искусство. Примером тому - коллекция ножей. На матово-черном фоне блеск наточенных лезвий кажется еще ярче, а сам метод хранения - еще и очень удобен.


_____13

8. Используйте металлические финиши. Они выглядят дорого, а самое главное - отражают свет! В нашем примере сочетание насыщенного синего с золотым придают маленькой кухне ощущение коробочки с драгоценностями!


_____9_02

9. Оборудуйте стенку рейлингами. Посуда, полотенца - все самое необходимое всегда будет на виду и под рукой. Рейлинги помогут организовать хранение и легко поддерживать порядок.

Фото: Winkie Visser, S.Zajaczkowski/arch daily, No Glitter No Glory, Lonny, SFGirlbyBay, Skona Hem, Ladny Dom, One Kings Lane, 1stdibs, Jersey Ice Cream Co.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK