Архідея

Дизайнерские идеи для маленьких кухонь: часть 2

Продолжение подборки советов по дизайну и декорированию маленьких кухонь.

_____7_02

10. Используйте меловые доски или выкрасьте стену грифельной краской. На ней можно записать любимые рецепты, приятное послание семье или список продуктов.


_____5_03

11. Иногда кухни настолько малы, что места не хватает даже для декора! В таком случае подойдите к вопросу креативно и добавьте элемент необычности и сюрприза в свою кухню. Например, в этом примере яркий бирюзовый цвет использован для "внутренностей" верхних шкафчиков. Он заставляет улыбаться и думать о морских волнах каждый раз, когда распахиваются дверцы! Кроме того, на его фоне очень хорошо видно посуду.


_____76

12. Еще один совет по организации дополнительного хранения: под верхними шкафчиками на кухонный "фартук" можно прикрепить открытую полку, а над варочной поверхностью - металлическую сетку с крючками.


_____1_04

13. Используйте зеркала для отделки фартука. Они будут отражать свет и дополнительно освещать рабочие поверхности, а также создадут иллюзию пространства за стеной.


_____6_02

14. Используйте пространство над окном для полок или закрытого шкафчика. Это может стать именно той небольшой дополнительной площадью, которая спасает от беспорядка.


_____8_04

15. Предпочтите матовым фасадам глянцевые - они буду работать как зеркала на увеличение освещенности и просторности помещения.


_____4_02

16. Если кухня очень маленькая и темная, но рядом находится другая, освещенная солнечным светом комната (например, гостиная), подумайте о возможности межкомнатного окна. В этом есть свои тонкости, поэтому проконсультируйтесь с дизайнером/архитектором о возможности отверстия в конкретной стене. Если такой прием возможен, но вы беспокоитесь о запахах с кухни, окно можно легко застеклить или использовать стеклоблоки.


_____01

17. Используйте перфорированную плиту для хранения на виду самых часто используемых приспособлений. Она очень легка в установке и уходе и необычайно гибка по части организации хранения.

Фото: Moodhouse Interiors, MyDomaine, Popsugar, A Beautiful Mess, Patrick Mele, Carley Page via Instagram, Lonny, One Kings Lane, Alison, Liz & Nicole's Shared Space.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK