Архідея

Почему двухцветные кухни - правильное решение

Двухцветные кухни - отличный выбор для кухонь в силу множества причин. Рассмотрим их поближе.

5_366
Фото: источник

Эффектный акцент
Вы можете внести в кухню цвет, на который было трудно осмелиться, будь вся кухня выкрашена в него. Зато такой "половинчатый" вариант позволяет разбавить интенсивное влияние цвета надвое, при этом сохранив эффектность. Такой вариант будет смотреться сдержанно и интересно одновременно.


3_387
Фото: источник

Тональный контраст

Не обязательно использовать яркий цвет для акцентной части кухни. Более нежным и элегантным вариантом будет тональный контраст - сочетание светлых цветов с их оттенками чуть темнее/ярче. Отлично в таких сочетаниях смотрятся пастельные тона. Такие нюансные сочетания отлично сыграют в классическом интерьере, который хочется сделать интереснее, но сохранить общую сдержанность.


8_166
Фото: источник

Чистота
Нижние шкафчики всегда оказываются более грязными, чем верхние, поэтому светлый низ часто оказывается непрактичным решением. Светлыми можно оставить верхние, а нижние - выкрасить в более темный или яркий цвет. Откажитесь от глянцевых поверхностей в пользу матовых - на них меньше видны отпечатки пальцев и разводы от воды.


13_19
Фото: источник

Сочетание фактур
Для верхних и нижних шкафчиков можно выбирать не только разные цвета, но и разные фактуры. Очень стильно выглядит сочетание деревянных и белых или кремовых фасадов. Сопоставление материалов и фактур всегда выглядят тонким и эффектным акцентом. Вы можете использовать сочетание металлического финиша и цвета, или сочетание матовых и глянцевых фасадов.


14_07
Фото: источник

Функциональное выделение
С помощью цвета можно выделить нижние шкафчики какой-то зоны - и самым логичным вариантом для этого становится остров. Остров - как настоящее сердце современного дома - не только служит местом приготовления пищи, но и местом ее приема, уроков детей и просто семейных сборов.


9_139
Фото: источник

Эклектика
Двухцветные кухни позволяют сочетать не только цвета, но и стили. Над яркими современными нижними шкафчиками могут висеть более классические модели в нежном оттенке и это не будет выглядеть странно. Зато позволит гармонично объединить несколько стилей в одном интерьере и проявить стилистическую смелость.


1_388
Фото: источник

Быстрое обновление
Если у вас уже есть кухонная мебель, которая порядком надоела, но тратиться на новый комплект нет времени или возможности, двухцветный тренд может в этом помочь. Достаточно выкрасить верхние или нижние шкафчики несколькими слоями краски, которая сочетается с исходным цветом - и получить свежую кухню.

Фото обложки: источник

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK