Архідея

Просторная кухня – сердце дома

К кухонному помещению мы всегда относились, как к сугубо функциональному объекту. Разве что встречаемся на кухне иногда «поговорить» за чашечкой чая согласно традиции. И эта привычка заставила дизайнеров разомкнуть пространство для кухонных встреч до предельно возможных размеров.

1_164

Идея расширить кухонное пространство кардинально поменяло отношение к жизни на кухне, а вместе с этим изменилось и само помещение. Его со временем даже именовать стали: кухонная зона. Кухня становилась все просторнее и свободнее в планировке. Если у вас  маленькая кухня, благодаря продуманному дизайну её также можно расширить.


2_165


Просторная кухня — это большое пространство, разграниченное функционально на зоны: кухонную или рабочую, столовую с обеденным столом и гостевую с диванами. Свободная и просторная кухня включила в себя три направления организации кухонного пространства, которые зависят от образа жизни людей в доме.


3_161


4_159

Первое направление — городская кухня для людей, ведущих урбанистический образ жизни. В будние дни домочадцы встречаются по утрам, быстро готовят что-то легкое, завтракают «на скорую руку», быстро общаются и убегают на работу. Все происходит в столовой зоне или на барной стойке недалеко от рабочей зоны.


5_149


6_121

Второе направление — кухня выходного дня. В эти дни кухня становится центром городской жизни и местом притяжения друзей и разнообразных мероприятий. Здесь все размещаются во всех трех зонах. С удовольствием готовятся обеды и устраиваются диванные посиделки с вечерним коктейлем.


7_111


8_63

Третье направление особое — это место для вечеринок. И хотя для вечерних тусовок предназначено место у бара, как правило, гости занимают «тихие» зоны и даже террасу, примыкающую к кухне. Объединить все три направления в одном кухонном пространстве помогает просторная кухня. В ней много света и различных подсветок, разграничивающих зоны.


9_51


10_25

А мебель размещена так, чтобы не мешать передвижению большого количества людей. Совместные обеды, оригинальные встречи, общение и просто жизнь на кухне требует ощущения ежедневного уюта. А это во многом зависит от дизайна, который поможет сделать кухню по-настоящему яркой и желанной.


11_17

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK