Архідея

Рецепт скандинавской кухни: 7 ингредиентов стиля

Скандинавский стиль в интерьере уже стал классикой, настолько часто он используется в декорировании квартир, особенно небольшой площади. Какие ингредиенты необходимы, чтобы "приготовить" отличную кухню в этом стиле?

___7___7


___7___10

1. Белый цвет
Этот цвет используется в скандинавских интерьерах чаще всего - и именно поэтому они так идеально вписываются в небольшую площадь. Для больших кухонь это способ подчеркнуть свою просторность, для небольших - максимально расширить пространство визуально. Поэтому выбирайте белую плитку для фартука, белую моющуюся краску для стен и белые фасады - и наслаждайтесь белизной и простором!


___7___8


___7___

2. или.... серый
Белый цвет - не единственный вариант, к которому можно прибегнуть. Если вы боитесь маркости белого или излишней "стерильности" интерьера - с легкостью используйте серый. Существуют множество оттенков серого - теплые и холодные, светлые и темные. Поэтому при выборе ориентируйтесь на ориентацию окон на стороны света и требуемое ощущение от интерьера.


___7___15


___7___28

3. Графичная отделка

Белый во всем легко может наскучить, и в этом случае на помощь приходят черная графическая отделка. Пример тому - черная затирка для плиточных швов, черный кант, светильники или пол, выложенный черно-белой плиткой.


___7___9


___7___21

4. Теплое дерево

Вот тот ингредиент, без которого интерьер не будет уютным! Будь то рабочая поверхность, стол, акцентная стена, отделка пола или деревянные полки - вам стоить использовать потенциал теплых медовых оттенков и выразительной фактуры по полной!


___7___1


___7___26

5. Удачный коврик
Людям, которые много готовят, хочется обеспечить себе уют и комфорт во время этого процесса. Что может быть лучше, чем мягкий коврик под ногами? Плюс он поможет разнообразить цветовую гамму вашей кухни: выбирайте коврик в теплых тонах с этническими узорами или с графичными черно-белыми узорами.


___7___1_


___7___23

6. Яркие акценты

Мебель и кухонный текстиль в таком светлом интерьере могут позволить себе быть яркими! Выбирайте жизнерадостные насыщенные цвета для стульев, обивки диванчика, скатерти, кухонных салфеток и полотенец.


___7___25


___7___19

7. Легкие занавески

Вообще, для скандинавских интерьеров характерно отсутствие любых занавесок на кухонных окнах. Но если для вас это принципиально - выбирайте легкий полупрозрачный тюль или ролеты

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK